2 Venec
0
1 тур. 1 мая (воскресенье)

1. «Форвард» – «Лидер» 4-1 (0-1)
Голы: 1-1 В. Кочергин, 2-1 А. Камышанов, 3-1 А. Бородинов, 4-1 Д. Татаринцев – 0-1 ?
Судьи: И. Яковенко, И. Ермишкин (оба – Усть-Лабинск), Е. Лябин (Выселки).

«Форвард» поставил себе цель завоевать кубок губернатора

В начале мая на районном стадионе собрались поклонники одного из самых популярных в нашем районе видов спорта – футбола. Белоглинская команда «Форвард» принимала на своём поле гостей из Мостовского района – сборную с громким названием «Лидер». Соперники встретились на первой в этом году игре Кубка губернатора края среди взрослых команд.
Перед матчем глава района Александр Коклин выступил с приветственной речью в адрес болельщиков и игроков, пожелал победы сильнейшим, а также отметил, что в этом сезоне сразу две районные команды заявили о своём участии в Кубке. Это «Форвард» и «Успенский Агропромсоюз». Первого мая успенцы играли на выезде в ст. Дмитриевской с командой «Атлант».

...Игра с первых минут привлекла пристальные взгляды болельщиков. Они старались предугадать исход упорной борьбы, взвесить на глазок силы игроков, определить сильные и слабые стороны соперников.
Первый тайм многие зрители называли разминкой, так как не наблюдали экспрессии. Подачи были вялыми. Определить значение подобной игры не представлялось возможным. Оставалось только предполагать: то ли это тактический ход футболистов, то ли сказывались утраченные за зиму навыки. В результате первый тайм завершился со счётом 1-0 в пользу гостей.
К началу второго тайма игроки «Форварда» эмоционально и тактически настроились на победу. Полузащитник Валерий Кочергин и сравнял счёт – 1-1. С этого момента игра стала проходить азартно. Появились серьёзные пасы, яростные нападения, решительные атаки со стороны обеих команд. И гостям, и хозяевам поля пришлось нелегко в стремлении завоевать победу. Второй гол «Лидеру» забил защитник «Форварда» Александр Камышанов. Далее к восторгу зрителей наши ребята пошли в отрыв. Двое воспитанников ДЮСШ по футболу Александр Бородинов и Денис Татаринцев точными уверенными ударами послали мяч в ворота гостей.
Надежды тренера команды «Форвард» Александра Старокожева и чаяния многочисленных болельщиков были оправданы. Наша сборная завоевала уверенную победу. Существенный разрыв в счёте – 4-1 – явно указывал на настоящих лидеров данной игры. И это не удивительно, ведь многие ребята были воспитанниками ДЮСШ по футболу и получили хорошую подготовку.
После первого тура наша команда занимает второе место в турнирной таблице. Старт взят хороший у белоглинской команды, чего не скажешь об успенцах. Их встреча с «Атлантом» завершилась поражением. В сборной «Успенского Агропромсоюза» играют молодые футболисты, не имеющие опыта в состязаниях такого высокого уровня. Тем не менее, некоторым ребятам удалось отличиться в данной игре. Максим Шевцов послал в ворота «Атланта» два гола, Виталий Евглевский – один. Итог встречи – 5-3 в пользу «Атланта». Следующая игра у успенцев состоится на их территории, где они будут принимать команду «Вега-Сити» из ст. Отрадной.
Следующую игру «Форвард» проведет на своём поле 8 мая в 18:00, где встретится с новокубанским «Биологом».
Остается пожелать нашим ребятам спортивных побед, высоких результатов!
Н. Жарикова. «Белоглинские вести», 5 мая

3 Venec
0
2. ПУ №52 – «Армавир» 6-1
Судьи: А. Орел (Кропоткин), С. Дворников, Ю. Литвиненко (оба – Гулькевичи).
Новокубанск. Стадион ЗАО КСП «Кубань». 18:00

3. «Атлант» – «Агропромсоюз» 7-3
Голы: ? – М. Шевцов-2, В. Евглевский.
Судьи: Н. Петренко, М. Гайдов (оба – Динская), А. Португалян (Кропоткин).

4. «Вега-Сити» – «Юность» 2-3
Судьи: Ю. Кошко, А. Шрамко (оба – Белореченск), П. Коржов (Лабинск).

5. «Омега»-2 – «Лаба» 1-2
Судьи: Ю. Помилуйко, В. Ермаков, П. Евстафиади (все – Краснодар).

4 Venec
0
Матч 2 тура. 7 мая (суббота)

9. «Армавир» – «Атлант» 0-3 (-:+)
Судьи: И. Яковенко (Усть-Лабинск), П. Коржов (Лабинск), В. Саркисов (Новокубанск).

2 тур. 8 мая (воскресенье)

6. «Лидер» – «Лаба» 1-0 (0-0)
Гол: П. Манцызов.
Судья: А. Шрамко (Белореченск).
Стадион «Олимп».

У мостовской сборной новый тренер

8 мая сборная команда нашего района по футболу (взрослые) и многочисленные болельщики с почётом проводили на заслуженный отдых тренера команды Константина Петросяна. Бразды правления сборной теперь переданы Андрею Никулину.
8 мая во втором туре кубка губернатора Краснодарского края среди муниципальных образований сборная Мостовского района (мужчины) открывала сезон на местном стадионе. Первая игра состоялась на выезде, и в ней мостовчане, к сожалению, уступили белоглинцам – 1-4. Очень важно было не ударить в грязь лицом в предпраздничный день и порадовать земляков победой во встрече с серьёзным и принципиальным соперником – «Лабой» из Лабинска.
Право сделать первый удар по мячу и открыть футбольный сезон для сборной Мостовского района было предоставлено первому заместителю главы района С. В. Ласунову.
В трудном поединке наши футболисты сумели один раз поразить ворота соперников (гол забил Павел Манцызов из села Унароково) и оставили в неприкосновенности собственные. В итоге – первая и очень важная победа, пусть и с минимальным счетом 1-0, в присутствии более чем пятисот зрителей.
Для зрителей и футболистов работниками районного Дома культуры была организована обширная праздничная программа, работали торговые точки.
Андрей Логинов. «Предгорье», 14 мая

* * *

И снова – большой футбол

Стартовал очередной тур по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди сборных мужских команд муниципальных образований второй лиги. От Мостовского района участие примет команда «Лидер».
8 мая на стадионе райцентра собрались поклонники одного из самых популярных видов спорта – футбола. Мостовская команда принимала на своём поле гостей из Лабинского района – сборную «Лаба».
Перед матчем первый заместитель главы Мостовского района Сергей Ласунов выступил с приветственной речью в адрес болельщиков и игроков, пожелав победы сильнейшим.
Игра с первых минут привлекла пристальное внимание болельщиков. Они старались предугадать исход упорной борьбы, взвешивать силы игроков, определять сильные и слабые стороны соперников.
Первый тайм не принёс забитых мячей, результативней оказалась вторая половина матча. Павел Манцызов в середине второго тайма открыл счёт, и хозяевам поля удалось выйти вперед. Вскоре прозвучал финальный свисток главного судьи матча Александра Шрамко, зафиксировавший нашу победу со счетом 1-0.
Остается пожелать нашим ребятам спортивных побед и высоких результатов.
Отдел по физической культуре и спорту выражает благодарность партнерам, которые второй год подставляют дружеское плечо спорту района, – руководителю ООО «Губская минеральная вода» Денису Панасенко и депутату Губского сельского поселения Андрею Хаустову.
О. Колесниченко. «Предгорье», 24 мая

7. «Юность» – «Омега»-2 3-1
Судья: В.Саркисов (Новокубанск).

8. «Агропромсоюз» – «Вега-Сити» 4-3
Судьи: И. Яковенко (Усть-Лабинск), П. Коржов (Лабинск), И. Типикин (Тихорецк).

10. «Форвард» – ПУ №52 0-1
Судьи: Ю. Помилуйко, В. Ермаков, В. Дорошенко (все – Краснодар).

5 Venec
0
3 тур. 15 мая (воскресенье)

11. ПУ №52 – «Лидер» 4-2
Судьи: А. Кузьменко (Тихорецк), С. Дворников (Гулькевичи), И. Типикин (Тихорецк).

12. «Атлант» – «Форвард» 2-1
Судьи: И. Сидоренко, А. Сальников, С. Сальников (все – Краснодар).

13. «Вега-Сити» – «Армавир» 3-1
Судья: Ю. Кошко (Белореченск).

14. «Омега»-2 – «Агропромсоюз» 6-1

15. «Лаба» – «Юность» 5-1
Судьи: И. Яковенко (Усть-Лабинск), П. Коржов (Лабинск), ?

6 Venec
0
4 тур. 22 мая (воскресенье)

16. «Лидер» – «Юность» 1-2
Судьи: И. Яковенко, И. Ермишкин (оба – Усть-Лабинск), П. Коржов (Лабинск).

17. «Агропромсоюз» – «Лаба» 1-2
Судья: А. Марченко (Павловская).

18. «Армавир» – «Омега»-2 0-3 (КДК от 26 мая)
Судьи: М. Яременко, В. Дорошенко, В. Ермаков (все – Краснодар).

В Армавире должен был состояться матч между командами «Армавир» и «Омега»-2 (г. Курганинск). По прибытию на стадион хозяев, судейская бригада обнаружила ряд нарушений Регламента краевых соревнований по футболу среди любительских команд:
  • отсутствие разметки на футбольном поле;
  • непригодность травяного покрытия для проведения игры;
  • отсутствие раздевалок для команд и судейской комнаты;
  • отсутствие сотрудников правоохранительных органов на матче.
    В связи со сложившейся ситуацией главный судья соревнований принял решение об отмене матча. По итогам обсуждения данного факта участники заседания КДК приняли решение засчитать инцидент грубым нарушением регламента о проведении краевых соревнований по футболу среди любительских команд. Команде «Армавир» засчитано техническое поражение со счетом 0-3, а также наложен штраф в размере десяти тысяч рублей.
    ККФФ

19. «Форвард» – «Вега-Сити» 4-1
    Судья: М. Чемеркин (Тихорецк).

20. ПУ №52 – «Атлант» 0-2
    Судьи: Ю. Кошко, А. Шрамко (оба – Белореченск), А. Португалян (Кропоткин).

• 7 Venec
    0
    5 тур. 29 мая (воскресенье)

21. «Атлант» – «Лидер» 6-3
    Судьи: В. Бегун, С. Драчев, Н. Тарасенко (все – Краснодар).

Успенцы победили успенцев

На днях успенский «Агропромсоюз» играл на выезде в с. Успенском Успенского района с местной «Юностью». Эта встреча для наших футболистов оказалась очень непростой, ведь их «тезки» являются одной из сильнейших команд-участников Кубка губернатора, а «Агропромсоюзу» нужны дополнительные очки, чтобы поправить своё турнирное положение и подняться на ступень выше.
    В упорнейшей борьбе, в которой сошлись профессионалы и начинающая спортивную карьеру команда нашего Успенского поселения, всё же победила молодость – «Агропромсоюз» выиграл у «Юности» со счетом 2-1. Оба победных гола забил Максим Шевцов.
    Сейчас успенский «Агропромсоюз» находится на 7-м месте в турнирной таблице и по очкам идёт в одном ряду с белоглинским «Форвардом», стоящим на ступеньку выше, и курганинской «Омегой»-2, занимающей 5-е место.
    Завтра «Агропромсоюз» играет в ст. Мостовской с местным «Лидером».

Голы: М. Лохов-2.
    Судьи: А. Зайцев, Э. Саканян (оба – Краснодар), П. Коржов (Лабинск).

Есть победа! Над армавирцами!

После поражения на своём поле в игре с командой Белоглинского района в очередном туре кубка губернатора Краснодарского края наши футболисты встречались на выезде с командой Армавира, которая находится среди аутсайдеров.
    Успенская команда была не в оптимальном составе. Не смогли принять участие в этой встрече вратари С. Хажев и Н. Ливада, полевые игроки В. Ирисов, Д. Плехов, а также В. Чемеригин. Их заменили молодые футболисты: семнадцатилетний С. Ермолаев, шестнадцатилетний И. Хохлов и пятнадцатилетний Е. Козырь. Место в воротах занял В. Немцов, за нашу сборную в этом матче также выступали: Е. Петрашов, С. Геворков, Р. Малахов, А. Зинковский, С. Вронский, Р. Карданов и М. Лохов.
    Только за пять минут до перерыва нашим футболистам удалась красивая комбинация, и М. Лохов с точной подачи А. Зинковского послал точно мяч в сетку ворот соперников. Армавирцы только на 55 минуте встречи смогли нанести единственный прицельный удар по воротам нашей команды, но В. Немцов в шпагате отбил этот опасный мяч.
    Второй гол забил М. Лохов. В последней пятнадцатиминутке матча успенцы создали несколько голевых моментов у ворот соперников, но ни одного не смогли реализовать.
    После этого матча у нашей сборной – четыре победы в шести матчах, что позволило ей закрепиться на четвёртом месте, опережая на шесть очков ближайшего преследователя – «Форвард» из Белоглинского района, с которым успенцы проведут поединок 12 июня на своём поле.
    Отмечу, что на прошлогоднем кубке губернатора наша сборная набрала всего десять очков, а в этом году в её копилке на два очка больше. Успенцы играют значительно увереннее, и последнее место в турнирной таблице, как в прошлом году, нам не грозит.
    А. Трущебин. «Рассвет», 11 июня

28. «Форвард» – «Лаба» 1-3
    Судьи: М. Яременко, В. Дорошенко, А. Кропин (все – Краснодар).

32. «Омега»-2 – «Атлант» 0-1
    Судьи: Э. Саканян, А. Зайцев, А. Кузнецов (все – Краснодар).

33. «Лаба» – «ПУ-52» 1-2
    Судьи: В. Кузнецов, И. Ермишкин (оба – Усть-Лабинск), А. Фёдоров (Краснодар).

34. «Юность» – «Форвард» 1-1
    Судьи: А. Шрамко (Белореченск), А. Португалян (Кропоткин), П. Коржов (Лабинск).

35. «Агропромсоюз» – «Армавир» 3-0 (2-0)
    Голы: М. Шевцов-2, А. Попов.

Чистая победа «Агропромсоюза»

В рамках губернаторского Кубка успенский «Агропромсоюз» принимал на своём поле «Армавир». Эту игру успенцы провели блестяще, не оставив гостям ни единого шанса отыграться.
    Уже в 1-м тайме Максим Шевцов забил гостям два безответных мяча, а во 2-м победную точку в игре поставил Анатолий Попов. Таким образом, «Армавир» проиграл со счётом 3-0.
    Тем не менее, встреча с армавирцами оказалась не из лёгких, и противостояние двух команд было довольно жёстким и напряжённым. Но, несмотря на все усилия, гостям так и не удалось реализовать свои голевые моменты, и в этот день удача всецело была на стороне хозяев поля.
    На сегодняшний день «Агропромсоюз» занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 9 очков (3 выигрыша и 4 поражения).
    – Наша цель на сегодня – войти в первую пятёрку. На большее пока не можем рассчитывать, так как в этом году только набираемся опыта участия в Кубке губернатора, – прокомментировал итог встречи тренер успенского «Агропромсоюза» Виктор Сидоренко. – Однако к этой задаче мы относимся со всей серьёзностью и делаем всё, чтобы оправдать доверие руководителя ООО «Успенский Агропромсоюз» Евгения Тулинова, благодаря которому существует команда, и наших болельщиков.
    А. Алексеев. «Белоглинские вести», 16 июня

10 Venec
    0
    8 тур. 19 июня (воскресенье)

36. «Лидер» – «Армавир» 2-1
    Три победы подряд

В восьмом туре первенства Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора команда «Лидер» (п. Мостовской) одержала третью победу подряд, обыграв на стадионе «Олимп» гостей из Армавира со счётом 2-1.
    В прошлом туре «Лидер» играл на выезде и уверенно победил отрадненскую «Вегу-Сити» – 3-1. Перед этим наши футболисты дома крупно обыграли «Агропромсоюз» из Белоглинского района со счётом 4-1.
    Таким образом, мостовчане сохраняют победный настрой перед заключительной игрой первого круга с курганинцами, которая состоится на поле соперника 26 июня.
    В этих играх за нашу команду мячи забивали Евгений Глухоедов, Дмитрий Манцызов, Андрей Смоляков, Владимир Нарышкин, Андрей Никулин и Алексей Олейников.
    Большое спасибо за финансовую поддержку партнёрам команды Д. А. Понасенко и А. В. Хаустову.
    Никита Вагаев. «Предгорье», 25 июня

37. «Форвард» – «Агропромсоюз» 1-1 (0-1)
    Голы: 0-1 М. Шевченко, 1-1 П. Кудренко.

Принципиальная встреча завершилась ничьей

19 июня на центральном стадионе села Белая Глина в рамках игр Кубка губернатора Краснодарского края состоялось соседское дерби белоглинского «Форварда» и успенского «Агропромсоюза». Эта встреча носила принципиальный характер и собрала множество болельщиков. Беспристрастное судейство осуществлял судья 1-й категории Юрий Литвиненко из г. Гулькевичи.
    С первых минут успенцы провели серию стремительных атак на ворота «Форварда», одна из которых завершилась удачно – Максим Шевченко воспользовался ошибкой защиты и забил хозяевам поля первый гол. Однако белоглинцы быстро собрались с силами и не дали гостям увеличить счёт. Тайм завершился со счетом 0-1 в пользу «Агропромсоюза».
    Во 2-м тайме «Форвард» перехватил инициативу и буквально насел на ворота соперника, и в скором времени Павел Кудренко забил гостям ответный мяч. Тем не менее, до конца игры ни одной из команд так и не удалось изменить сложившееся положение. Принципиальная встреча «Форварда» и «Агропромсоюза» завершилась дружеской ничьей – 1-1.
    – Считаю, что у нашей команды было достаточно голевых моментов, к сожалению, сегодня у «Форварда» появились проблемы с их реализацией, из-за чего уже вторая игра заканчивается вничью. Нужно срочно усиливать нападение, – подвёл итог тренер ФК «Форвард» Роман Кочергин.
    – Конечно, мы надеялись на победу, но и ничья нас тоже устраивает. Жаль, правда, что так и не удалось реализовать 4 возможных мяча. Думаю, нашим игрокам в этот день просто не хватило везения, – уверен тренер успенской команды Виктор Сидоренко.
    26 июня белоглинский «Форвард» играет на выезде в г. Армавире с одноименной местной командой. В этот же день успенский «Агропромсоюз» принимает на своём поле новокубанского «Биолога», занимающего сегодня 2-е место в турнирной таблице. 3 июля в домашней игре ему придётся сразиться с лидером губернаторского кубка – «Атлантом» из ст. Кавказской.
    А. Чистяков. «Белоглинские вести», 23 июня

38. «ПУ-52» – «Юность» 10-0
    Судьи: С. Федин (Краснодар), М. Гайдов (Динская), А. Фёдоров (Краснодар).

Хроника победного пути

Полным ходом идут игры кубка губернатора по футболу среди взрослых команд. На фоне других ярко выделяется игра команды ПУ-52, которая защищает флаги Новокубанского района в этих соревнованиях.
    Последние три игры этого коллектива увенчались яркими победами. Домашний матч с командой «Омега»-2 Курганинского района окончился со счётом 6-2 в нашу пользу. Выездной бой с командой «Лаба» в Лабинском районе принёс победу – 2-1. А последняя игра на нашем поле с командой «Юность» Успенского района привела к чудовищно разгромному для наших соседей счёту – 10-0 в нашу пользу.
    После этой игры команда ПУ-52 прочно закрепилась на втором месте в турнирной таблице соревнований. Команда создана на базе одноименного училища и руководит ею непосредственно сам директор – Вазген Хачатурович Григорьян. Костяк команды составили воспитанники данного учебного заведения. В ближайших двух турах наших спортсменов ожидают выезды в Белую Глину и Армавир.