Просмотров: 3149 | Загрузок: 0 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/4

«Олимп» Полтавская – «Мартин» Кущёвская 3-4
Голы: ? – А. Решетов-2, А. Глушко, Х. Азнауров.
Судьи: С. Федин. А. Гурбанов. А. Фёдоров (все – Краснодар).
Инспектор: В. Г. Правило (Краснодар).
  • 16 октября начнутся стыковые игры с командой, занявшей 2-е место в 4-й группе. ФК «Мартин» будет играть на выезде с футбольной командой ст. Полтавской Красноармейского района.
    23 октября состоится ответная игра на стадионе «Урожай».

* * *

• 16 октября ФК «Мартин» в рамках Кубка губернатора Краснодарского края 1/4 финала провёл игру на выезде в ст. Полтавской с ФК «Олимп» и выиграл со счётом 4-3. Голы в нашей команде забили: Алексей Решетов-2, Александр Глушко и Христофор Азнауров.
    23 октября состоится ответная игра на стадионе «Урожай». Начало игры в 15:00.
    Отдел по физкультуре и спорту МО Кущёвский район

«Коржи» Коржи – «Кубань» Усть-Лабинск 2-1
    Голы: В. Гукалов, К. Карлаш – ?
    Судьи: В. Новиков (Краснодар), А. Марченко, С. Шастик (оба – Павловская).
    Инспектор: Р. И. Абдулкадыров (Краснодар).
  • В воскресенье, 16 октября в 15 часов за выход в финальную четвёрку коржовцы дома сыграют с командой «Кубань» Усть-Лабинска. Гости – прошлогодние бронзовые призёры первенства Краснодарского края. В этом году они уверенно заняли первое место в 4-й зоне.
    В. Владимиров. «Степные зори», 13 октября

«Кичмай» Сочи – «Атлант» Дмитриевская 6-0
    Судьи: Н. Петренко (Динская), А. Сальников, В. Дорошенко (оба – Краснодар).
    Инспектор: К. Ч. Джарим (Краснодар).

Команда «Атлант» борется за престижную награду

• Футбольная команда «Атлант» из Дмитриевской стала победителем зональных соревнований на кубок губернатора Кубани. Впереди игры за выход в финал, который и определит обладателя престижной награды.
    Дмитриевцы успешно провели 18 матчей, и только один из них сыграли вничью. В ворота соперников, а они были из девяти районов нашего края, футболисты забили 58 голов, пропустили всего лишь 14 мячей.
    – Команда ездила в Сочи, – рассказал тренер В. И. Выглазов, – на игры за выход в финал. Теперь ждём сочинцев в Дмитриевскую на вторую игру.
    «Колос», 25 октября

ПУ №52 Прочноокопское – «Дипар» Нововеличковская 1-2
    Судьи: В. Кузнецов (Усть-Лабинск), А. Кузьменко (Тихорецк), С. Кузнецов (Кропоткин).
    Инспектор: В. В. Анисимов (Тимашёвск).

«Дипар» на пути к полуфиналу

• С 8 мая футбольная команда «Дипар» участвовала в турнире «Кубок губернатора Краснодарского края среди любительских команд муниципальных образований». За весь период турнира «дипаровцы» сыграли 18 игр, из них 17 побед, 2 ничьих, без поражений.
    По результатам игры, которая состоялась 16 октября в городе Новокубанске команда вышла в полуфинал турнира.
    Выражаем благодарность за поддержку и оказанную помощь команде главе администрации Нововеличковского сельского поселения А. В. Глебову, Э. М. Пукась, А. И. Карнаух.
    Официальный сайт Нововеличковского сельского поселения

* * *
    Следующий матч – в Нововеличковской

• Продолжаются игры на Кубок губернатора края. Во II группе «Дипар» в полуфинальной игре на выезде встретился с командой из Новокубанска. Игра закончилась со счётом 2-1 в нашу пользу.
    Ответная игра состоится завтра в станице Нововеличковской в 15 часов!
    Александр Нарыжный. «Трибуна», 22 октября

• 2 Venec
    0
    1/4 финала
    Ответные матчи. 23 октября

«Мартин» Кущёвская – «Олимп» Полтавская 4-0
    Голы: В. Глотов, А. Глушко, А. Кобелев, М. Гросс.
    Судьи: В. Бегун (Краснодар), С. Дегтярев (Ейск), В. Ермаков (Краснодар).
    Стадион «Урожай». 15:00

Спорт-афиша

• В станице Кущёвской на центральном стадионе в 15:00 пройдёт второй полуфинальный матч Кубка губернатора по футболу среди команд «Мартин» ст. Кущевская – «Олимп» Красноармейский район.
    «Голос правды», 18 октября

* * *

• 23 октября ФК «Мартин» принимал на своём поле ФК «Олимп» Красноармейского района в рамках Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди команд 2 лиги и уверенно одержал победу со счётом 4-0. Голы забили Вячеслав Глотов, Александр Глушко, Александр Кобелев и Максим Гросс.
    Это была ответная игра. По результатам же двух встреч с общим счётом 8-3 наша команда вышла в финальную стадию.
    Полуфинал и финал будет проходить 29-30 октября на стадионе «Урожай», когда и определятся призёры Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди команд 2 лиги (ФК «Мартин» Кущёвский район, ФК «Коржи» Ленинградский район, ФК «Кичмай» Сочи, ФК «Дипар» Динской район).

* * *
    Новости спорта

• В рамках Кубка губернатора Кубани по футболу среди муниципальных образований края состоялся полуфинальный матч, в ходе которого команда «Олимп» Красноармейского района уступила в гостях команде «Мартин» из станицы Кущёвской со счётом 4-0.
    Официальный сайт МО Красноармейский район

«Кубань» Усть-Лабинск – «Коржи» Коржи 2-1, по пенальти 3:5
    Судьи: Д. Ципоренко (Апшеронск), М. Быков (Крымск), А. Португалян (Кропоткин).

Коржовцы в финале

• Завершились четвертьфинальные футбольные матчи первенства края. Продолжает успешно выступать команда «Коржи» Ленинградского района. Дома хуторяне победили команду «Кубань» Усть-Лабинска со счётом 2-1. Голы забили В. Гукалов и К. Карлаш с активным участием С. Горобца.
    На выезде вверх взяли уже со счётом 2-1 усть-лабинцы, Победителя определяла серия пенальти. Проявив характер и волю к победе, со счётом 5:3 победили коржовцы.
    Первая игра для нас в ст. Кущёвской с местной командой в 15:00. Сегодня и завтра определится муниципальное образование, которое лучше всех в крае играет в футбол.
    Претендентами остаются «Коржи» Ленинградского района, город Сочи, Динской и Кущёвский районы.
    В. Владимиров. «Степные зори», 29 октября

«Атлант» Дмитриевская – «Кичмай» Сочи 0-2
    Судьи: И. Сидоренко (Краснодар), И. Типикин, М. Чемеркин (оба – Тихорецк).
    Инспектор: М. И. Меньщиков (Краснодар).

«Дипар» Нововеличковская – ПУ №52 Прочноокопское 4-1 (2-0)
    Судьи: С. Зверев (Славянск-на-Кубани), В. Саламанин (Бараниковский), Г. Матус (Старонижестеблиевская).
    Инспектор: Ю. Г. Куница (Краснодар).
  • С 8 мая «Дипар» боролся за выход в финал. За весь турнир ребята сыграли 18 игр, из них 16 побед, 2 ничьих. С таким результатом «дипаровцы» вышли в 1/4 финала турнира.
    23 октября на стадионе станицы Нововеличковской прошёл решающий матч 1/4 финала Кубка губернатора по футболу среди любительских команд муниципальных образований. Хозяева поля – «Дипар» – принимали гостей из города Новокубанска.
    С первых минут игры ребята начали борьбу за выход в финал. В первом тайме преимущество атак в ворота соперника было у «дипаровцев». После 45 минут жестокой борьбы футболисты ушли на перерыв со счётом 2-0 в пользу команды «Дипар».
    На седьмой минуте второго тайма хозяева поля забивают в ворота соперника третий гол. Результат игры 4-1 в пользу «Дипара», а значит, команда вышла во 1/2 финала Кубка губернатора по футболу среди любительских команд муниципальных образований.

29 октября

«Мартин» Кущёвская – «Коржи» Коржи 3-1 (1-1)
    Голы: В. Глотов, М. Калмыков, А. Решетов – 0-1 ?
    Во втором тайме «Мартин» не реализовал пенальти.

«Мартин» Кущёвская – «Дипар» Нововеличковская 1-1 (0-0), по пенальти 4:3
    Голы: 0-1 С. Илькун (80), 1-1 А. Глушко (88).

4 Venec
    0
    «Мартин» открыл путь в первую лигу

• В минувшие выходные завершился ежегодный турнир на Кубок губернатора – первенство Краснодарского края среди команд второй лиги. Финал соревнований в этом году проходил в ст. Кущёвской. Победителем 6-го ежегодного турнира стала команда хозяев «Мартин». Таким образом, в грядущем сезоне 2012 года «Мартин» Кущёвский район выступит в Кубке губернатора Краснодарского края уже среди команд первой лиги.
    Для жителей всех районов Кубани, любящих футбол всей душой, участие в Кубке губернатора Краснодарского края среди команд второй лиги становится доброй традицией. В грядущем 2012 году кубанскому футболу исполнится 100 лет. Эта юбилейная дата станет грандиозным праздником для всех любителей футбола. В истории кубанского футбола розыгрыш Кубка губернатора занимает почётное место. Это тот самый турнир, в котором могут принять участие все желающие команды необъятной Кубани. В этом году Кубок губернатора Краснодарского края был разыгран уже в 6-й раз.
    Краснодарский край насчитывает 44 муниципальных образования, сборные команды 39 из них сражались за право перехода в первую лигу Кубка губернатора в грядущем сезоне 2012 года. Своё превосходство среди соперников доказала команда «Мартин» Кущёвский район, завоевав таким образом право выступать в турнире рангом выше.
    В нынешнем сезоне борьбу за Кубок начинали 39 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края. Команды-участницы были разделены на 4 зоны по территориальному признаку. По итогам завершившегося зонального этапа Кубка губернатора – первенства Краснодарского края по футболу среди команд второй лиги и стыковых матче среди лучшей восьмёрки определились полуфиналисты соревнований, которые, пройдя все испытания и тернистый путь к победе, составили тандем сильнейших команд благодатной Кубани. Борьбу за почётные трофеи турнира продолжили: «Мартин» Кущёвский район, «Коржи» Ленинградский район, «Кичмай» г. Сочи и «Дипар» Динской район.
    Момент истины для полуфиналистов наступил 29 октября. «Дипар» обыграл «Кичмай» со счётом 1-0, «Мартин» одержал победу над «Коржами» 3-1.
    В воскресенье, 30 октября, состоялись заключительные игры турнира. 3-е место в Кубке губернатора Краснодарского края среди команд второй лиги завоевала команда Ленинградского района «Коржи», обыграв сочинский «Кичмай» 2-1.
    Финальный матч обещал быть напряжённым. Несмотря на не по-кубански осеннюю погоду, на стадионе ст. Кущёвской собралось более 1000 преданных футболу болельщиков. Принять участие в спортивном празднике в этот день собрались не только жители станицы, но и многочисленные зрители, приехавшие болеть за свои любимые команды других муниципальных образований. Интригу команды-финалисты сохранили вплоть до последней минуты встречи.
    В первом тайме финального матча Кубка губернатора Кубани открыть счёт командам, несмотря на многочисленные опасные моменты так и не удалось. После перерыва на поле началось ещё более напряжённое противостояние за лавры первенства. В середине второго тайма первыми распечатать ворота соперников удалось «Дипару». Счёт открыл Сергей Илькун. Однако «Мартин» подвести своих преданных болельщиков не мог. Счёт сравнял уже под занавес финальной встречи Глушко Александр.
    Как известно, в футболе два первых места не бывает, да и переход в первую лигу соревнований ожидал лишь одну команду. Судьба почетного кубка губернатора Краснодарского края была решена в серии послематчевых 11-ти метровых ударов. Победителем 6-го традиционного турнира стала команда «Мартин» Кущёвский район, реализовавшая 4 удара из пяти возможных. Игроки «Дипара» Динской район оказались неточны дважды.

• 5 Venec
    0
    ОКОНЧАНИЕ

Официальную церемонию закрытия соревнований начал поздравительной речью глава МО Кущёвский район Владимир Ханбеков:
    – Мы очень рады, что это футбольное торжество состоялось именно в станице Кущёвской. Развитие футбола в нашем районе набирает высокие обороты. Команда «Мартин» появилась совсем недавно и завоевала сердца кущёвских любителей футбола. Я уверен, что мы будем уверенно двигаться вперёд общими усилиями руководства команды и администрации нашего района. Сегодняшняя победа – это победа всех кущёвцев! Особую благодарность от лица нашего района хотелось бы выразить краевому Департаменту по физической культуре и спорту и Краснодарской краевой федерации футбола за проведение таких великолепных соревнований.

В торжественной церемонии награждения также приняли участие представитель Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Александр Пестрецов и заместитель председателя Краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа:
    – От имени Краснодарской краевой федерации футбола поздравляю призёров турнира, команды «Коржи» Ленинградский район и «Дипар» Динской район. Благодарю все 39 команд, принявших в этом году участие в Кубке губернатора. С заслуженной победой поздравляю команду «Мартин», и говорю Вам: «Добро пожаловать в первую лигу!». Спасибо гостям и жителям Кущёвского района за развитие футбола, за тёплый прием команд – финалистов соревнований. От имени ККФФ и участников заключительных матчей соревнований отдельную благодарность за взятые на себя организационные обязанности по проведению финала и закрытию турнира хотелось бы выразить – руководству ФК «Мартин» и управлению по ФКиС МО Кущёвский район. Искренне желаю всем участникам этого исторического момента крепкого здоровья, благополучия, физической и духовной силы, а также заслуженных побед!

Победители соревнований были награждены почетными грамотами, медалями и, конечно же, кубками губернатора Кубани.
    Тофик Мамедов, главный тренер команды «Кичмай» г. Сочи:
    – Кубок Губернатора Краснодарского края в этом году прошёл на высоком уровне. Особо хотелось бы отметить организацию. Всё прошло великолепно. Наша команда достойно выступала на протяжении всего сезона. По объективным причинам мы не смогли в полной мере выложиться в заключительных матчах. Это связано с тем, что несколько ведущих игроков основного состава заболели. Хотелось бы выразить благодарность за поддержку команды «Кичмай» начальнику управления по физической культуре и спорту администрации МО г. Сочи Дмитрию Лазареву и всем жителям поселка Головинка за оказанную команде поддержку.

Евгений Бибик, главный тренер команды «Коржи» Ленинградский район:
    – Последние два матча нашей команде дались нелегко. В полуфинале мы играли с хозяевами поля «Мартином», в матче за третье место достойным соперником оказалась команда «Кичмай» г. Сочи. Было потрачено огромное количество эмоций. У нас была задача попасть в тройку призёров турнира. Мы проявили характер, приложили все усилия и достигли цель. Хотелось бы сказать спасибо болельщикам, которые поддерживали нас.

Валерий Вуймин, главный тренер команды «Дипар» Динской район:
    – Мы очень довольны турниром. Соревнования были великолепно организованны. Естественно, мы стремились занять первое место. В целом, по итогам всего выступления я горд за свою команду. У нас отличный коллектив. Мы хорошо провели этот сезон: всего два матча у нас было сыграно вничью, и в финале мы потерпели единственное поражение в этом году по пенальти. Я благодарен своей команде и нашим руководителям.

Борис Лавров, главный тренер команды: «Мартин» Кущёвский район:
    – Благодаря взаимопониманию, достигнутому между компанией «Мартин» и администрацией муниципального образования Кущёвский район, в марте этого месяца родилась команда «Мартин». Сказать, что это молодой коллектив – это не сказать ничего. Задачи выиграть кубок губернатора в начале у нас, естественно, не было. Эта цель родилась сама собой в течение сезона на основе тех игровых возможностей, которыми обладает команда. Мы гордимся тем, что мы принимали финал этих великолепных соревнований. И меня, как тренера, и всю команду, естественно, переполняют эмоции от победы.
    ККФФ

6 Venec
    0
    Кущёвцы – обладатели Кубка губернатора Краснодарского края

• 29 октября на стадионе «Урожай» прошли полуфинальные игры на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу среди команд 2-й лиги.
    Первая игра между ФК «Дипар» Динского района – ФК «Кичмай» г. Сочи со счётом 1-0 победу одержал динчане и первые вышли в финал.
  • Вторая игра между ФК «Мартин» Кущёвского района и ФК «Коржи» Ленинградского района проходила в обоюдно острых атаках. Гости открыли счёт, но в дальнейшем наша команда перехватила инициативу. В итоге кущёвцы одержали победу со счётом 3-1. Из наших футболистов голы забили Вячеслав Глотов, Максим Калмыков, Алексей Решетов.
  • 30 октября за третье место играли ФК «Коржи» Ленинградского района и ФК «Кичмай» г. Сочи. Со счетом 2-1 лидировали ленинградцы.
  • За 1-е место играли ФК «Мартин» Кущёвского района и ФК «Дипар» Динского района. Игра проходила с переменным успехом. В первом тайме кущёвцы создали множество голевых моментов, но ни один не был реализован. Во втором тайме игра выровнялась, и атака одной команды сменялась атакой другой. На 80-й минуте гости выходят вперед, и лишь за две минуты до окончания игры Александр Глушко сравнивает счёт. Игра закончилась вничью 1-1. Согласно положению соревнований победитель должен определиться путём пробития одиннадцатиметровых ударов. По пенальти наша команда выиграла со счётом 4:3. Необходимо отметить, что наш вратарь Денис Зотов отразил два одиннадцатиметровых штрафных удара.
    После окончания игр всем призёрам были вручены кубки, грамоты Департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодарского края, согласно занятым местам.
    Примечательно, что за время розыгрыша Кубка губернатора Краснодарского края по футболу, в первом розыгрыше в 2006 году была наша команда, и через пять лет мы стали дважды обладателями Кубка губернатора Краснодарского края по футболу.

• 7 Venec
    0
    «Взяли» бронзу хуторяне

• Завершилось первенство Краснодарского края на кубок губернатора по футболу. Команда «Коржи» впервые в истории Ленинградского района выиграла бронзовые медали.
    Слепой жребий в полуфинале свёл, по мнению многих в краевой федерации футбола, две самые сильные команды – станицы Кущёвской и хутора Коржи. Коржовцы быстро открыли счёт, но хозяева к перерыву его сравняли. Во втором тайме кущёвцы сначала не забили пенальти, но в самом конце одержали победу со счётом 3-1.
    На следующий день в матче за третье место коржовцы одержали победу со счётом 2-1 над командой из города Сочи. Первое место выиграли кущёвцы в финале у футболистов Динского района.
    Команды-победителей награждали известные кубанские футболисты и глава Кущёвского района B. C. Ханбеков. Они вручили кубки, медали и памятные статуэтки.
    Футбольный сезон завершился для хуторян триумфально. Коржовцы выиграли четыре кубка за сезон, стали бронзовыми призёрами первенства края, установили рекорд краевых соревнований по забитым мячам – более 100 голов в первенстве.
    До следующего года!
    В. Владимиров. «Степные зори», 3 ноября

• 8 Venec
    0
    Хроника футбольной победы

• В станице Кущёвской прошёл финал турнира «Кубок губернатора по футболу среди любительских команд муниципальных образований».
    В турнире принимали участие команды 39 муниципальных образований. Динской район представляла команда Нововеличковского сельского поселения «Дипар».
    29 октября в станице Кущевской футбольная команда «Дипар» сыграла с командой из города Сочи «Кичмай». Со счётом 1-0 «Дипар» одержал победу! А значит, ждёт финал!
    30 октября в станице Кущёвской прошёл финал турнира. Команда Динского района «Дипар» встретилась с командой Кущёвского района «Мартин».
    В первом тайме «дипаровцы» играли в защите, не давая соперникам забивать голы.
    После первого тайма футболисты ушли на перерыв со счётом 0-0.
    Во втором тайме «Дипар» забивает долгожданный гол!
    По окончании основного времени игра закончилась со счётом 1-1. Судья назначил по пять пенальти каждой команде, в результате чего выиграла команда «Мартин». «Дипар» на втором месте.
    Команда «Дипар» благодарит за помощь А. В. Глебова, главу администрации Нововеличковского сельского поселения, а также Э. М. Пукась, А. И. Карнауха.
    Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку и веру, спасибо всем, кто в нас верил!
    ФК «Дипар»

• 9 Venec
    0
    Финальные игры на Кубок губернатора Краснодарского края 2011 года в станице Кущёвской обслуживали следующие судьи: В. Бегун, А. Гурбанов, В. Новиков, С. Федин (все – Краснодар), Ю. Кошко (Белореченск), Н. Петренко (Динская).
    Инспектировали матчи краснодарцы В. Г. Правило (главный судья соревнований) и Р. И. Абдулкадыров (главный секретарь соревнований).