Суббота, 04.05.2024, 02:32 | Приветствую Вас Гость

Просмотров: 3335 | Загрузок: 0 | Комментарии: 24 | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 231 2 3 »
1 Venec
0
Кубок Краснодарского края

В среду, 25 мая состоялась жеребьевка среди участников Кубка края 2011 года. Представители команд, полагаясь на волю судьбы, определили свои позиции в сетки соревнований.
В этот же день состоялись матчи 1/64 финала.

1/64 финала
25 мая (среда)

«Кубань» Старощербиновская – «Большевик» Староминская 2-0
Судья: А. Марченко (Павловская).

«Фортуна» Крыловская – «Есаул» Кубанский 3-0 (+:-)

«Кубань» Усть-Лабинск – «Адлер» Адлер 1-2
«Кубань»: Конде, Прилин, Давыдов (Маюшенов), Аверьянов, Пинузин, Васильченко (Пачев), Смирнов (Штанько), Г. Данелян (Тренугов), Жуковский (Яковлев), Сидоренко, В. Данелян (Борзилов).
«Адлер»: Ледовских, Турищев, Меладзе, Э. Папазян (Иванов), Максимов (Устян), Пруидзе, Меликян, Гридин, Майсурадзе, Суринов (Ахпержанян), Чакерьян.
Голы: Аверьянов (10) – Меладзе (26), Суринов (28).
Предупреждения: Устян (77).
Судья: С. Дворников (Гулькевичи).

Победили гости

25 мая на стадионе «Кубань» города Усть-Лабинска состоялся футбольный матч на Кубок Краснодарского края (1/32 финала). Хозяева поля футбольный клуб «Кубань» г. Усть-Лабинск принимали гостей из Сочи – футбольный клуб «Адлер». Счет 2-1 в пользу гостей.
Владимир Абрамов. «5 плюс ТВ» Усть-Лабинск

2 Venec
0
1/32 финала
1 июня (среда)

«Мартин» Кущёвская – «Приазовье» Ейск 2-1 (в дополнительное время)

«Коржи» Коржи – «Кубань» Старощербиновская 4-0
Голы: Н. Шестоперов, В. Гукалов-2, Ф. Кожура.
Судья: С. Дегтярев (Ейск).

«Кировец» Новоминская – «Бейсуг» Брюховецкая 2-6 (в дополнительное время)

Судья: Ю. Лавренюк (Сочи).

«Олимп» Васюринская – «Агрокомплекс» Выселки 0-3 (-:+)

«Нива» Медвёдовская – «Рада» Динская 4-3
Судьи: Г. Матус (Старонижестеблиевская), П. Кравченко, Ю. Голубев (оба – Полтавская).

«Агропромсоюз» Успенская – «Форвард» Белая Глина 0-3

«Адлер» Адлер – «ПСК» Первореченское 3-0 (+:-)

«Мартин» Кущёвская – «Рубин» Новолокинская 2-3
Судьи: В. Анисимов (Краснодар), А. Орел, А. Португалян (оба – Кропоткин).

«Коржи» Коржи – «Локомотив» Кропоткин 2-5
Голы: Мороз, Карлаш – Мамедов-3, Ткачёв, Снимщиков.
Судьи: В. Новиков, С. Сальников (оба – Краснодар), С. Дегтярев (Ейск).

«Техада» Павловская – «Омега» Курганинск 3-5
«Техада»: Д. Зотов, Н. Хоружий, Е. Ровный, Н. Самойленко (А. Третьяк, 46), А. Семашко, А. Якунин, Р. Теренин, В. Ткаченко, Денис Кохан (А. Кузнецов, 58), В. Матвиенко, Андрей Василенко (И. Кация, 46).
Голы: А. Якунин, Е. Ровный, В. Ткаченко – В. Евсиков-4, С. Забабурин.
Судьи: Ю. Литвиненко (Гулькевичи), С. Самойлик (Тимашёвск), А. Ефименко (Каневская).
«Техада» выбыла из борьбы

В этом сезоне павловская «Техада» уже встречалась с курганинской «Омегой» в рамках первенства края и крупно проиграла в гостях – 2-10. 8 июня соперники сошлись вновь, теперь уже в Павловской, в 1/16 финала кубка края.
«Техада» уже не выглядела мальчиками для битья. Временами она даже переигрывала курганинцев. И всё-таки класс гостей был выше. Они победили со счётом 5-3. В нашей команде голы забили А. Якунин, Е. Ровный, В. Ткаченко. У соперников отличился В. Евсиков, поразивший ворота 4 раза. Один гол на счету бывшего игрока павловского «Колоса» С. Забабурина.
Г. Скороход. «Единство», 13 июня

«Бейсуг» Брюховецкая – «Спартак» Геленджик 0-5
Судьи: С. Федин, С. Драчев, А. Федоров (все – Краснодар).

«Атлант» Дмитриевская – «Парус» Анапа 1-2
Голы: ? – Д. Александров, Е. Муравский.
Судьи: И. Яковенко (Усть-Лабинск), С. Дворников (Гулькевичи), А. Марченко (Павловская).
Первый этап прошли

8 июня состоялись матчи 1/16 финала Кубка Краснодарского края по футболу среди любительских команд. Анапский «Парус» в тот день играл в станице Дмитриевской Кавказского района с местным «Атлантом» и победил со счетом 2-1. Голы у нас забили Дмитрий Александров и Евгений Муравский. Первый кубковый этап «Парус» прошел и вышел в 1/8 финала. Очередной матч на Кубок Краснодарского края состоится 22 июня.
Напомню читателям, что три витязевские команды: «Алекс», «Ставрос» и «Понтос» три года подряд – с 2007 по 2009 годы – выходили в финал краевого кубка, но выиграть его не смогли. А первым и единственным обладателем Кубка Краснодарского края из анапских команд стал «Уренгойгазпром». Случилось это в 2002 году.
С. Зоев. «Анапское Черноморье», 11 июня

«Заря» Крымск – «Юбилейный» Краснодар 3-2
Судьи: Е. Лелюх (Павловская), В. Саламанин (Славянск-на-Кубани), Ф. Теслин (Чебургольская).

«Новороссийск» Новороссийск – «Черноморец»-дубль Новороссийск 1-3 (0-2)
«Новороссийск»: Климышевский, Пелипенко, Харлампиди, Седнев, Проскурин (Кархашиц, 77), Потапов, Молочинский, Манукян, Сафаров, Кокин, Козлов (Сажиц, 46).
«Черноморец»-дубль: Акашкин (Марукян, 46), Одиноких, Ткачук, Коркетти, Голубев (Кирсанов, 72), Дзюрич, Неборак, Сердюк, О. Минасян (Абдуллаев, 46), Саркисян (Терентьев, 69).
Голы: Кокин – Сердюк, О. Минасян, Терентьев.
Предупреждены: Пелипенко 5, Козлов 15, Проскурин 75, Климышевский 84 - Неборак 23, Коркетти 44, Сердюк 44.
Судьи: Ю. Сотников, В. Кузнецов, И. Токарев (все – Новороссийск).
Новороссийск. Стадион «Строитель». 100 зрителей. +27 градусов. 18-00

«Кичмай» Сочи – «Урожай» Тульский 3-0 (+:-)

4 Venec
0
ОКОНЧАНИЕ
1/16 финала

«Агрокомплекс» Выселки – ЦПЮФ Краснодар 3-4 (2-1)
Судьи: А. Кузьменко, М. Чемеркин (оба – Тихорецк), Е. Лябин (Выселки).

Уже с первых минут инициативу прибрали к рукам подопечные Коваленко Константина. Тем неожиданней получился первый гол «Агрокомплекса».
Не реализовали несколько выгодных моментов юные футболисты, а «Агрокомплекс» снова свой шанс не упустил, 2-0.
ЦПЮФ до перерыва сократил отставание до одного мяча.
Из событий первого тайма выделю ещё замену где-то минуте на 20-й из-за травмы капитана «Агрокомплекса» и ведущего хава Шульева.
Начало второго тайма проходило в обоюдоострой борьбе, но – игра рукой в своей штрафной футболиста ЦПЮФ, пенальти, и счёт становится 3-1.
Буквально через несколько минут по иронии судьбы (или судьи) за аналогичное нарушение назначается пенальти в ворота хозяев, успешно реализуется, 3-2.
Далее, как мне показалось, решающую роль стала играть лучшая физическая готовность ЦПЮФ, да и Константин умело производил замены, поддерживая выгодный высокий темп.
Одним словом, заслуженную волевую победу одержали приезжие футболисты. Они доминировали по ходу всего матча. Из нашей же команды отмечу Параскевова Романа (Грека). Он на протяжении всей игры был куда более активен и полезен, чем его более молодые партнёры, к тому же сделал дубль. Кстати, в команде гостей хет-триком отметился 22-й номер, из-за отсутствия объявлений по стадиону не могу назвать его фамилию.
И ещё. Неоднократно наблюдал, что у нас многие тренера команд считают хорошим тоном в ходе матча руководить с помощью мата, криков и т.д. Часто это встречается и на матчах юниоров, что ещё более не хорошо, скажем так.
Так вот, наблюдал за матчем недалеко от скамейки запасных ЦПЮФ. За время матча Коваленко не позволил себе даже окрика. Всё по делу, подсказ спокойный, уверенный. Пацаны играют мало того, что умело, так ещё и без паники, терпеливо проводя свою линию. Повторяя классика, скажу и в этом случае – отлично, Константин!
Общее впечатление – матч получился достаточно зрелищным. Несмотря на то, что наша команда проиграла, хочется пожелать соперникам удачи, а самое главное, ребятам вырасти в хороших футболистов.
Ветал. Форум болельщиков «Кубани»

«Нива» Медвёдовская – «Жемчужина»-дубль Сочи 2-3 (2-1)
Голы: 1-0 ... (15), 1-1 Волков (30), 2-1 ... (?), 2-2 Ефимов (?), 2-3 Морошкин (?).
Судьи: А. Сальников, П. Евстафиади, А. Гурбанов (все – Краснодар).

Дублеры в 1/8 финала кубка края

В 1/16 финала Кубка Краснодарского края дублирующий состав «Жемчужины-Сочи» на выезде встречался с ФК «АФ Нива» (пос. Медведевка). Подопечные Геннадия Бондарука одержали победу со счетом 3-2.
Дублеры оказались в роли отыгрывающихся уже на 15-й минуте. На 30-й минуте Волков восстановил равновесие, однако на перерыв «оранжевые» ушли при счете 2-1 в пользу хозяев. В первой половине второго тайма сочинцы отправили два мяча в ворота соперника. Отличились Ефимов и Морошкин.
Официальный сайт «Жемчужины-Сочи»

«Колос» Славянск-на-Кубани – «Автодор» Тимашёвск 1-0
Судьи: Н. Шаленко (Анапа), В. Шмачков (Новороссийск), А. Турунов (Славянск-на-Кубани).

«Вега-Сити» Отрадная – «Труд» Тихорецк 0-8
Судьи: А. Шрамко (Белореченск), П. Коржов (Лабинск), Ю. Кошко (Белореченск).

«Пищевик» Тбилисская – «Олимпия»-дубль Геленджик 3-0 (+:-)

«Горячий Ключ» Горячий Ключ – «Авангард» Лазаревское 2-4
Судьи: Э. Саканян, А. Сатосов, В. Дорошенко (все – Краснодар).

«Форвард» Белая Глина – «Дружба»-дубль Майкоп 3-0 (+:-)

«Адлер» Адлер – «ГНС-Спартак» Краснодар 2-3 (0-1)
«Адлер»: Ледовских, Турищев, Меладзе, Максимов, Кукуян, Пруидзе, Меликян (Чакерьян), Аргун, Гридин, Кочалов, Майсурадзе (Абьян), Суринов (Ахпержанян).
«ГНС-Спартак»: Перов, Лагойда (Щербиня), Краковец, Голованов, Ярмизин (Ижик), Половина, Савостин, Бузникин (Бибик), Стрельцов (Михайлов), Овчаренко, Пантюшенко (Калмыков).
Голы: Чакерьян (62), Качалов (80) – Овчаренко (26, 57 с пенальти), Пантюшенко (49).
Предупреждения: нет
Судьи: С. Зверев (Славянск-на-Кубани), Ю. Голубев (Полтавская), Г. Матус (Старонижестеблиевская).

5 Venec
0
1/8 финала
22 июня (среда)

«Локомотив» Кропоткин – «Рубин» Новолокинская 1-1 (0-1) (1-0 в дополнительное время)
Голы: Пинчук-2 – Филиппов.
Судьи: А. Шаленко, Н. Шаленко (оба – Анапа), Ю. Кошко (Белореченск).
Инспектор: В. Е. Земцов (Краснодар).

Звезды «Рубина» попали под «Локомотив»

Без преувеличения можно сказать, что матч в розыгрыше 1/8 финала Кубка Краснодарского края между ФК «Локомотив» (Кавказский район) и ФК «Рубин» (Новолокинская) вызвал ажиотаж среди болельщиков.
Новолокинцы – отменная команда, обладатель Кубка и Суперкубка КК, с сильным тренерским составом, в нынешнем чемпионате края лидировала с первых игр, удачно выступала против сильных соперников, но «споткнулась» о «Локомотив». К концу первого круга игр обе команды шли «ноздря в ноздрю», соседствуя на четвертой и пятой строчке турнирной таблицы. И потому интрига матча 22 июня на стадионе «Локомотив» (Кропоткин) изрядно заряжала фанатов обеих команд.
В первом тайме игра для «Локомотива» складывалась не лучшим образом: при атаке гостей мяч срикошетил в корпус нашего игрока, и судья зафиксировал игру рукой. Пенальти! Полученным карт-бланшем игроки «Рубина» не смогли воспользоваться в полной мере, и на перерыв дружины ушли со счетом 0-1.
Во втором тайме Дмитрий Пинчук прекрасным проходом уравнял шансы команд, а скромный счет 1-1 на табло вызвал шквал эмоций на трибунах.
В дополнительное время «Локо» продемонстрировал свои лучшие качества – напор и умение контратаковать, а также явное превосходство физической формы. Победную точку в игре поставил тот же Дмитрий Пинчук. 2-1 – трудная, но заслуженная победа «Локомотива».
Тамара Бажан. «Огни Кубани», 28 июня

«Омега» Курганинск – «Спартак» Геленджик (перенос на 29 июня) 3-0 (+:-)
Судьи: С. Зверев (Славянск-на-Кубани), С. Дворников (Гулькевичи), А. Шрамко (Белореченск).
Инспектор: Р. И. Абдулкадыров (Краснодар).

«Парус» Анапа – «Заря» Крымск 3-0
Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), П. Кравченко (Полтавская), В. Кузнецов (Новороссийск).

«Черноморец»-дубль Новороссийск – «Кичмай» Сочи 3-0 (+:-)

ЦПЮФ Краснодар – «Жемчужина»-дубль Сочи 0-3 (-:+)

«Труд» Тихорецк – «Колос» Славянск-на-Кубани 3-0 (+:-)

«Авангард» Лазаревское – «Пищевик» Тбилисская 2-4
Судьи: Г. Матус (Старонижестеблиевская), А. Худой (Чебургольская), Э. Саканян (Краснодар).
Инспектор: Ю. Г. Куница (Краснодар).

«ГНС-Спартак» Краснодар – «Форвард» Белая Глина 20-1
Голы: Бибик-6, Комличенко-3, Калмыков-3, Овчаренко-2, Заико, Стрельцов, Щербина, Ижик – Кудренко.
Судьи: А. Кузьменко, М. Чемеркин, И. Типикин (все – Тихорецк).

6 Venec
0
1/4 финала
6 июля (среда)

«Локомотив» Кропоткин – «Омега» Курганинск 1-0 (0-0)
Гол: Пинчук (версия: Мамедов).
Судьи: Ю. Помилуйко (Краснодар), А. Кузьменко (Тихорецк), М. Яременко (Краснодар).
Инспектор: Г. В. Сотников (Медвёдовская).
Кропоткин. Стадион «Локомотив». 18-00
Успешно для нашей дружины складывается Кубок Краснодарского края. В четвертьфинале встретились «заклятые друзья» – «Локомотив» и «Омега» (Курганинск). Первый тайм футболисты «Локо» довольно робко прощупывали неудобных курганинцев, но после откровенного прессинга гостей изрядно разозлились.
Во втором тайме на их счёт вполне можно отнести две «звёздных» пятиминутки, в течение которых «Локо» беспрестанно контратаковал. Блестящим ударом в нижний угол ворот отличился Мамедов – 1-0.
Тамара Бажан. «Огни Кубани», 19 июля

«Парус» Анапа – «Черноморец»-дубль Новороссийск 6-0 (4-0)
Голы: Е. Муравский-4, Е. Золотарев, Е. Скачков.
Судьи: С. Зверев, В. Саламанин (оба – Славянск-на-Кубани), Г. Матус (Старонижестеблиевская).
Инспектор: И. В. Садайло (Абинск).
Анапа. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

«Парус» в полуфинале

В прошедшую среду состоялся матч одной четвертой финала Кубка Краснодарского края по футболу. Анапский «Парус» встречался с дублем новороссийского «Черноморца».
Игра прошла с тотальным преимуществом анапчан. Они выиграли со счетом 6-0. Четыре мяча на счету нападающего «Паруса» Евгения Муравского, ещё по одному голу забили Е. Золотарев и Е. Скачков.
Таким образом, наша команда вышла в полуфинал турнира, где 23 июля встретится с кропоткинским «Локомотивом». Хозяина поля определит жребий.
Вторую полуфинальную пару составили «ГНС-Спартак» из Краснодара и сочинская «Жемчужина-Д», матч между которыми состоится в этот же день.
Квартет сильнейших кубковых коллективов составили команды, занимающие лидирующие позиции и в чемпионате Кубани.
С. Зоев. «Анапское Черноморье», 9 июля

* * *
Анапские футболисты разгромили новороссийцев

Со счётом 6-0 завершилась на стадионе «Спартак» 6 июля футбольная баталия между анапским «Парусом» и новороссийским «Черноморцем-Д».
Игра на Кубок Краснодарского края носила статус четвертьфинальной.
С самого начала игры анапчане показали перевес в мастерстве, забив первый мяч буквально на первой же минуте матча. Тайм окончился со счётом 4-0.
Во втором накал страстей слегка поугас, но анапчанам всё же удалось забить ещё 2 гола в ворота соперника.
Теперь «Парусу» предстоит сыграть в полуфинале, который состоится в субботу, 23 июля.
Анапа-инфо

7 Venec
0
ПРОДОЛЖЕНИЕ
1/4 финала

«Труд» Тихорецк – «Жемчужина»-дубль Сочи 2-0 (0-0)
«Труд»: Николай Ганюшин, Владислав Колесников, Валерий Шипилов, Алексей Стрельцов, Роман Андриенко; Абакар Хираев, Михаил Ковалёв, Олег Сытников (Дмитрий Носов, 86), Владимир Шипилов; Таймураз Каргинов (Виталий Богословский, 89), Максим Свидченко.
Голы: Таймураз Каргинов (52), Максим Свидченко (80).
Судьи: Алексей Стипиди, Виталий Ермаков, Андрей Гурбанов (все – Краснодар).
Инспектор: Валерий Земцов.
Тихорецк. Стадион «Труд». 600 зрителей.

Дублеры выбыли из кубка

В 1/4 финала Кубка Краснодарского края дублирующий состав «Жемчужины-Сочи» на выезде, в Тихорецке, встречался с ФК «Труд». «Оранжевые», вышедшие на игру без ряда ключевых игроков, уступили со счетом 2-0. Оба мяча соперник провел во второй половине встречи.
Официальный сайт «Жемчужина-Сочи»

* * *

Раскололи «крепкий орешек»!

Итог этого матча 1/4 финала Кубка Краснодарского края для болельщиков «Труда» был непредсказуем. Было очевидно одно: «Жемчужина» - более чем крепкий орешек. Достаточно сказать, что сегодня она среди лидеров первенства высшей лиги края, где уверенно занимает 4 место, а по потерянным очкам сочинцы вторые. Так что сразиться предстояло с сильной командой. В том-то и была интрига - болельщикам не терпелось понять, насколько «Труд» соответствует уровню «вышки», не отстал ли в своём развитии?
Игра началась с острых выпадов тихоречан - уже на 2-й минуте Максим Свидченко имел возможность открыть счёт - мяч после его удара прошёл примерно в полуметре от правой штанги. Голевая ситуация повторилась и на 3-й минуте и на 8-й, но ворота гостей оставались «сухими».
Постепенно «Жемчужина» разобралась с системой нашего нападения и, перекрыв подступы к своим воротам, сама начала атаковать. Игра выровнялась, а затем территориальное преимущество перешло к гостям, хотя были и острые контратаки со стороны «Труда».
Так, в жёстком противостоянии и закончился тайм. По итогам первой половины встречи стало ясно - идёт игра двух равных по классу команд, и победа достанется той, которая проявит не только волю, но и найдёт нестандартные пути к воротам соперника.
Именно это и удалось «Труду», поменявшему во втором тайме свою тактику. Теперь наши футболисты стали применять длинные передачи из глубины обороны, в сторону скоростных нападающих - Каргинова и Свидченко, которым, порой, удавалось уходить от защиты, создавая угрозы для ворот.
В конце концов, такая система привела к результату. Так, на 52-й минуте защита «Жемчужины», пресекая подобный опасный выход, выбила мяч на угловой. После подачи слева мяч отскочил от игрока, и находившийся рядом Каргинов послал его точно в ворота. Стадион ликовал - 1-0!
С этого момента начались постоянные атаки «Труда», который «приглашал» на свою половину соперника и быстро контратаковал. «Жемчужина» же, наоборот, не имея скоростных форвардов, увязала в центре поля, пытаясь пройти его короткими и средними передачами.
На 57-й минуте Каргинов вновь прорвался слева к воротам и с 2-х метров пробил, но… выше ворот. На 58-й минуте Каргинов опять влетает во вратарскую площадку и попадает в защитника. На 60-й минуте у ворот противника замешкался оставшийся в одиночестве Абакар Хираев, хотя мог бы с ходу пробить.
В общем, гол назревал, и, когда на 76-й минуте в штрафной откровенно снесли Максима Свидченко, и судья не назначил пенальти, болельщики негодовали. Однако уже через четыре минуты Максим вновь получил прекрасный пас по центру и рванулся вперёд - в этот раз ему удалось миновать подножки и, оторвавшись от преследователей, он точно пробил под вратаря - 2-0!
Что творилось на стадионе! Такого всплеска восторга у зрителей давно уже не было. Теперь все болельщики воочию убедились: «Труд» чувствует себя на равных с лидерами высшей лиги края. Иными словами, политика развития тихорецкого футбола, которую на деле осуществляет по просьбе главы района Сергея Сергеева депутат райсовета Юрий Сидоров, полностью оправдывает себя - класс команды не упал, набираются опыта молодые игроки, создан костяк команды, способной решать поставленные задачи.
С поля «Труд» уходил под аплодисменты трибун - зрители благодарили футболистов за доставленные минуты истинной радости.
Что ж, преодолён очередной непростой рубеж, но впереди - ещё более сложные испытания. Теперь, в рамках Кубка края, 23 июля мы встречаемся в 1/2 финала с командой ГНС «Спартак». Место встречи ещё не определено, и о нём мы сообщим по результатам жеребьёвки позже.
Олег Рыженко. «Тихорецкие вести», 8 июля

8 Venec
0
ОКОНЧАНИЕ
1/4 финала

«Пищевик» Тбилисская – «ГНС-Спартак» Краснодар 1-8
Голы: Петросян – Овчаренко-5, Краковец-2, Уваров.
Судьи: И. Гагин (Калининская), Ю. Голубев, П. Кравченко (оба – Полтавская).
Инспектор: М. И. Меньщиков (Краснодар).

9 Venec
0
Жребий брошен

В минувшую среду определились полуфиналисты Кубка Краснодарского края по футболу. Место проведения встреч предстояло установить по итогам жеребьевки согласно регламенту краевых соревнований, так как у обеих пар количество выездных и домашних матчей оказалось равным. В течение недели команды-участницы ожидали решающего момента. Жеребьевка состоялась в Краснодарской краевой федерации футбола 12 июля.
В борьбу за право обладать Кубком края по футболу в этом году на начальном этапе соревнований вступило 63 команды. Это количество является максимальным за всю историю проведения Кубка Краснодарского края. В полуфинал вышли четыре сильнейших команды: «ГНС-Спартак» г. Краснодар, «Парус» г. Анапа, «Труд» Тихорецкий р-н, «Локомотив» Кавказский р-н.
Полуфинальные матчи обещают быть особенно зрелищными. Наряду с сильнейшими командами высшей лиги за Кубок края будет бороться футбольный коллектив Тихорецкого района «Труд», занимающий на данный момент вторую позицию в турнирной таблице первой лиги Кубка губернатора. Три команды, вышедшие в полуфинал Кубка края, одновременно принимают участие в чемпионате края, таким образом, уже успев сыграть между собой в первом круге соревнований. «ГНС-Спартак» на данный момент является лидером турнирной таблицы чемпионата края, «Парус» занимает четвертую позицию, а «Локомотив» замыкает шестерку сильнейших.
Перед тем как начать жеребьёвку заместитель председателя ККФФ Владимир Середа пожелал командам достойно завершить соревнования на Кубок края:
- Сегодня я желаю вам вытянуть именно тот жребий, которого вы ожидаете. Независимо от того, как распорядится судьба, помните: всё в ваших руках. По итогам жеребьевки «Локомотив» Кавказский р-н примет «Парус» г. Анапа, а «Труд» Тихорецкий р-н – «ГНС-Спартак» г. Краснодар. Матчи 1/2 финала Кубка Краснодарского края состоятся 23 июля.
Прошлогодний обладатель Кубка края команда «Рубин» ст. Новолокинская выбыла из борьбы на стадии 1/8 финала, потерпев поражение в матче с «Локомотивом» Кавказский р-н – 1:2 – в дополнительное время. Кубок края уже находится в стенах Краснодарской краевой федерации футбола и ожидает своего нового обладателя.
ККФФ

10 Venec
0
1/2 финала
23 июля (суббота)

«Локомотив» Кропоткин – «Парус» Анапа 1-0 (0-0)
«Локомотив»: Усков, Ануфриенко, Головлев, Мясников, Кривопуск, Яцко (Снимщиков, 73), Скорняков (Очкаласов, 61), Ткачёв, Пинялис (Попов, 46), Мамедов (Гарбузов, 87), Пинчук.
«Парус»: Шаленко, Меерович, Биглов, Д. Ю. Александров, Табаков, Скачков, Зубахин, Д. Л. Александров (Золотарев, 83), Тельгеров (Якимов, 58), Муравский, Женус (Мусольян, 72).
Гол: Пинчук (81).
Предупреждения: Усков, Мамедов, Пинялис, Попов – Женус.
Судьи: В. Бегун, В. Ермаков, А. Сальников (все – Краснодар).
Инспектор: В. И. Батарин (Краснодар).
Кропоткин. Стадион «Локомотив». 2400 зрителей.

«Локо» подвинул «Парус»

Неделей ранее в рамках чемпионата железнодорожники обыграли «Парус» с минимальным счетом 1-0. За анапчан в том матче не смогли сыграть трое дисквалифицированных футболистов. Но в Кубке свой отсчёт желтых и красных карточек. Тем не менее, боевой состав приморцам не удалось выставить и на этот раз – травмировался основной вратарь Гармаш, различные повреждения у Раппопорта и Скачкова. Правда, последний всё же на поле вышел, причём, с первых минут. Однако, как бы там ни было, железнодорожники снова взяли верх над крепким оппонентом с тем же счётом.
Соперники сразу же приступили к активным действиям. При этом хозяева смотрелись несколько предпочтительнее. Опасный удар из-за пределов штрафной нанёс Пинчук – мяч «прошил пространство» рядом со штангой.
Но постепенно гости перевели ход матча в более выгодное для себя русло, захватив территорию и взяв под контроль мяч. На 9-й минуте едва не преподнес щедрый подарок сопернику голкипер «Локо» Усков. Муравский «стрельнул» издали. Получилось точно в руки киперу. Но тот не совладал с приёмом, и мяч от его перчаток чуть не юркнул за «ленточку» ворот. В последний момент Усков сумел-таки его укротить.
На 23-й минуте свою пушку расчехлил активно действовавший форвард «Паруса» Женус. Он нанёс очень плотный удар, однако точно во вратаря. Усков, впрочем, снова сплоховал. К отскочившему мячу первым поспел Скачков, однако пробил рядом со стойкой.
Вторая половина тайма прошла невзрачненько. Команды старались, однако допускали слишком много технического брака, из-за чего острота напрочь исчезла.
После перерыва игра пошла несколько поинтереснее. Активнее начали второй тайм железнодорожники, но реальных выгод не извлекли. Мало-помалу инициативу перехватили гости. Они действовали острее. И вскоре могли открыть счёт. Женус отпасовал на Муравского, тот пулей влетел в штрафную и пробил точно в цель, однако мяч, облизав штангу, улетел за лицевую линию. Великолепный шанс спустя пять минут получил уже сам Женус. Он сумел пробуравить оборону Кропоткина и вырвался на рандеву с голкипером, но Усков себя пробить не позволил.
С каждой минутой перевес анапчан становился все ощутимее. Однако мяч в ворота не шёл. А затем гости, похоже, подустали. И «Локомотив» приободрился. Но очень долго не мог создать ничего путного.
На 72-й минуте «Парус» нашел в себе силы для острейшего выпада. После розыгрыша корнера Муравский бил, казалось, наверняка, однако из убойной позиции в створ не попал.
А вот хозяева в аналогичной ситуации шанса не упустили. На 81-й минуте после навеса грубо ошибся на выходе из ворот Шаленко, и Пинчук ударом головой переправил мяч в сетку.
«Парус» из последних сил отчаянно навалился чуть ли не всем составом на ворота железнодорожников, но те вцепились мертвой хваткой в соперника и отстояли минимальное преимущество.
* * *
Главный тренер «Локомотива» Сергей Попков:
- На мой взгляд, это был очень интересный матч между хорошими командами. Игра была примерно равной, а её судьбу предрешил здорово исполненный нами «стандарт». Мы все рады, что вышли в финал столь престижного в крае соревнования. Благодарю за поддержку наших болельщиков, которых, несмотря на дождь, собралось на трибунах более двух тысяч.
* * *
Тренер «Паруса» Дмитрий Карамов:
- Мы играли в более комбинационный футбол. И моментов создали больше. Хозяевам особо развернуться не дали. Очень хотели выйти в финал, но удача отвернулась от нас.