Воскресенье, 28.04.2024, 14:45 | Приветствую Вас Гость

Категория: Мои статьи | Добавил: Venec (04.08.2011)
Просмотров: 2538 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 141 2 »
1 Venec
0
Стартует футбольный турнир «Подснежник-2011»

В воскресенье, 20 марта в 10 часов на спортплощадке СОШ №2 начинается традиционный общегородской турнир по футболу «Подснежник» на призы газеты «Горячий Ключ».
Нынешний турнир юбилейный – пятый по счету и проводится он в юбилейный для городской газеты год – в июне «Горячему Ключу» исполнится 80 лет. Все это накладывает особый – торжественно-праздничный отпечаток на «Подснежник-2011».
Футбольные матчи будут проходить на спортивной площадке городской школы №2 по воскресеньям. Открытие турнира и первая игра – 20 марта в 10 часов.
Соревнования проводятся в четырех группах (по 3 игры каждый с каждым). Футбольный матч – два тайма по 25 минут. На поле выходит команда из 7 человек. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, составляют четвертьфинальные пары. В случае ничейного результата в этих встречах победитель определяется в серии пенальти (по 3 удара с каждой стороны). Игроки, получившие в ходе турнира 3 желтые карточки, пропускают очередной матч, как и получивший красную карточку.
В случае равенства очков в группе победитель определяется:
- по игре между собой,
- по количеству побед,
- по разности забитых и пропущенных мячей.
Команды разбиты на 4 группы:
группа А: «Ручеек», Администрация, «Динамо», «Энергия»;
группа В: «Блок», с. Мартанская, ДЮСШ-95, «Ветеран»;
группа С: «Вымпел», «Госстрах», «Блок»-2, ДЮСШ-97;
группа D: «Мебельщик», «Штурм», «Пожарный», «GSM».
В группах команды играют по круговой системе, т.е. каждый с каждым. Затем команды, занявшие 1-2 места, продолжают турнир по кубковой системе (с выбыванием).
Победитель турнира награждается переходящим кубком. Команды, занявшие 2-4 места, а также лучшие игроки турнира (вратарь, защитник, нападающий) награждаются ценными призами и дипломами газеты «Горячий Ключ».
Главная награда – переходящий кубок газеты «Горячий Ключ» – вручается победителям турнира, которыми становились:
2006 г. – «СБСВ»
2007 г. – «Мебельщик»
2008 г. – «Мебельщик»
2009 г. – «Мебельщик»
2010 г. – «Ручеек»
Приходите на стадион и болейте за участников турнира «Подснежник-2011»!
«Горячий Ключ», 17 марта

2 Venec
0
Непогода не помешала открытию «Подснежника-2011»

17:00 «Пожарный» – «GSM» 3-8

Воскресным утром 20 марта на уютном поле стадиона школы №2 стартовал традиционный общегородской турнир по футболу «Подснежник-2011» на призы газеты «Горячий Ключ».
Затянувшиеся дожди чуть было не испортили начало футбольного праздника. Болельщики, поглядывающие на беспросветное субботнее небо, звонили организаторам турнира: не переносятся ли воскресные матчи? К счастью, этого не случилось – утренний туман запеленал дождевые облака, и дождь прекратился.
Первыми на искусственный газон футбольного поля вышли команды группы «С» - «Блок»-2 и ДЮСШ-97. Тринадцатилетние мальчишки геройски сражались за мяч с взрослыми футболистами «Блока»-2 и даже сумели забить в их ворота два гола. Однако сами пропустили девять.
С таким же счетом – 2-9 – проиграли во второй игре турнира их более старшие – шестнадцатилетние – товарищи из команды ДЮСШ-95. Они не смогли на равных противостоять довольно энергичной, техничной и целеустремленной команде «Ветеран».
В группе «В» «Блок» переиграл футболистов ст. Мартанская 4-1, а «Энергия» из п. Лесная Сказка одержала победу над «Динамо» – 4-2.
В группе «А» «Администрация» уступила «Ручейку» – прошлогоднему победителю турнира – 2-5, а «Вымпел» с трудом одолел «Госстрах» – 2-1.
Завершали первый тур команды группы «Д», где в упорнейшей борьбе «Мебельщик» выиграл у «Штурма» – 5-4, а «GSM» переиграл «Пожарного» 8-3.
Второй тур соревнований пройдет 27 марта. Начало матчей – в 10.00.
Николай Петрушин. «Горячий Ключ», 24 марта

3 Venec
0
Кто выйдет в четвертьфинал «Подснежника»?

17:00 «Мебельщик» – «GSM» 4-3

27 марта, в минувшее воскресенье, состоялись матчи второго тура общегородского турнира по футболу на призы газеты «Горячий Ключ» «Подснежник-2011».

В группе «А» в первой игре команда «Ручеек» легко переиграла «Энергию» из п. Молькино – 7-1. Более упорным был поединок между «Динамо» и «Администрацией». Проигрывая по ходу встречи, динамовцы сумели победить – 6-3.
В группе «В» команда «Блок» уверенно обыграла юношей из ДЮСШ – 12-3, а футболисты из ст. Мартанская неожиданно вырвали победу у «Ветерана» (3-2) и сделали заявку на выход в восьмерку сильнейших.
В группе «С» досрочно определились четвертьфиналисты турнира. Одержав уверенные победы над ДЮСШ-97 и «Госстрахом», команды «Вымпел» и «Блок-2» вышли в следующий круг.
Упорная борьба за выход в четвертьфинал развернулась в группе «D». Матч между командами «Штурм» и «Пожарный» завершился победой «Штурма» – 8-3. А самую интересную игру второго тура показали «Мебельщик» и «GSM». До перерыва со счетом 2-1 выигрывали мебельщики, но во втором тайме связисты перехватили инициативу, сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. И все же в самом конце игры «Мебельщик» вырвал победу. Дважды отличился один из лучших игроков этой встречи Роман Порхачев. Одержав в этой встрече победу, футболисты «Мебельщика» досрочно вышли в четвертьфинал, а другой четвертьфиналист в этой группе определится в игре между «Штурмом» и «GSM».

17:00 «Динамо» – «Ручеек» 4-9

В минувшее воскресенье футболистам – участникам турнира «Подснежник-2011» на призы газеты «Горячий Ключ» – пришлось играть на поле СОШ №2 под холодным дождем.
3 апреля прошли заключительные матчи в группах и определились восемь сильнейших команд турнира. В группе «А» первое место заняла команда «Ручеек», легко переигравшая «Динамо» 9-4. Второе место досталось «Энергии» из п. Молькино, победившей команду «Администрация» 3-2.
В группе «В» главной неожиданностью турнира стала удачная игра команды из ст. Мартанская. Переиграв команду ДЮСШ-95 11-1, мартанцы завоевали путевку в четвертьфинал. Лишь победа над «Блоком» позволила «Ветерану» продолжить игру в турнире, и ветераны выигрывали по ходу игры, но молодежь из команды «Блок» сумела переломить ход поединка и вырвать победу 3-2.
В группе «С» «Вымпел» обыграл «Блок-2» 4-2 и занял первое место, а самая молодая команда ДЮСШ-97 достойно сыграла с «Госстрахом», добившись ничьей 5-5.
В группе «D» «Мебельщик» легко выиграл у «Пожарного» 5-1, а вторую путевку в четвертьфинал разыграли «Штурм» и «GSM». Более удачливыми в этой интересной игре оказались футболисты «Штурма», победившие 4-2.
Теперь – четвертьфиналы.
Николай Десяткин. «Горячий Ключ», 4 апреля

5 Venec
0
Четыре команды вышли в полуфинал «Подснежника»

1/4 финала. 10 апреля:
«Вымпел» – «Штурм» 8-2
«Энергия» – «Блок» 2-4
«Ручеек» – ст. Мартанская 10-2
«Мебельщик» – «Блок-2» 13-2

В минувшее воскресенье в спорткомплексе СОШ №2 состоялись четвертьфинальные игры общегородского турнира по футболу на призы газеты «Горячий Ключ».
Спортсменам и болельщикам повезло – после непрерывных затяжных дождей выглянуло, наконец, солнышко, и это сказалось на игре команд, претендующих на выход в полуфинал турнира «Подснежник-2011», – футболисты азартно сражались за мяч, демонстрируя хорошую технику и желание победить.

В первом матче встретились команды «Вымпел» и «Штурм». Успешно проведя несколько контратак, 2-0 – повел в счете «Вымпел». Затем штурм ворот обидчика дал возможность «Штурму» отквитать один гол – 2-1. Вслед за этим забивает «Вымпел» – 3-1. «Штурм» отвечает голом – 3-2. Как оказалось, это был их последний успех. Красивый проход и гол И. Десяткина сломил игроков «Штурма», и голы в их ворота посыпались как из рога изобилия. В итоге победа «Вымпела» – 8-2. Он и вышел в полуфинал.
Второй полуфиналист определялся во встрече команд «Блок» и «Энергия». С большим трудом победу вырвали футболисты «Блока» – 4-2.
В двух следующих играх доминировали более опытные и техничные футболисты команд: «Ручеек» уверенно переиграл мартанцев – 10-2, «Мебельщик» сломил сопротивление «Блока-2» – 13-2.
Итак, в полуфинале 17 апреля встретятся: «Ручеек» – «Вымпел», «Блок» – «Мебельщик».
Николай Петрушин. «Горячий Ключ», 11 апреля

6 Venec
0
Определились финалисты «Подснежника»

Подходит к завершению традиционный турнир по футболу на призы газеты «Горячий Ключ». В минувшее воскресенье состоялись полуфинальные игры.
1/2 финала. 17 апреля:
«Ручеек» – «Вымпел» 1-2 (1-1)
«Блок» – «Мебельщик» 3-9

В первом полуфинале встречались финалисты прошлого сезона «Вымпел» и «Ручеек». Игра прошла в равной борьбе. Обе команды основное внимание уделяли обороне своих ворот. Счет был открыт в середине первого тайма – отличился игрок команды «Вымпел» Александр Гришичкин. В конце тайма футболисты «Ручейка» провели красивую атаку, и Антон Булеев сравнял счет. Не изменился рисунок игры и во втором тайме. Все решила единственная ошибка, которую допустили футболисты «Ручейка», – после прострельной передачи Гришичкина защитник «Ручейка» Владимир Позиев «срезал» мяч в свои ворота. Победив 2-1, команда «Вымпел» стала первым финалистом турнира.
Во втором полуфинале футболисты «Блока» отчаянно сопротивлялась чемпиону города прошлых лет «Мебельщику». До середины второго тайма счет был равным, и все же в конце встречи «Мебельщик» сумел переломить ход игры и крупно победил – 9-3.
Итак, в субботу, 23 апреля, в матче за третье место встречаются «Ручеек» и «Блок», начало матча в 11 часов, а главный приз разыграют в финале «Вымпел» и «Мебельщик» – начало игры в 12 часов.
Николай Десяткин. «Горячий Ключ», 19 апреля

7 Venec
0
Переходящий кубок «ГК» достался «Вымпелу»

23 апреля завершился традиционный, шестой по счету общегородской турнир по футболу «Подснежник-2011» на призы газеты «Горячий Ключ», посвященный ее 80-летнему юбилею.
В последний день турнира встречались неудачники полуфиналов – «Ручеек» и «Блок», которым предстояло побороться за третье место, и финалисты – «Мебельщик» и «Вымпел», прошедшие весь турнир без поражений.

Матч за 3 место:
11:00 «Ручеек» – «Блок» 3-3, по пенальти – в-п

Игра команд «Ручеек» и «Блок» проходила с переменным успехом. Уже в начале неожиданный удар с дальней дистанции Антона Булеева застал врасплох вратаря «Блока». Через несколько минут счет стал 2-0 – отличился Иван Белан.
Футболистам «Блока» удалось активизироваться, и еще до перерыва Александр Аллахвердов дважды заставил вратаря «Ручейка» доставать мяч из сетки ворот.
Во втором тайме команды обменялись голами. В итоге ничья – 3-3. По регламенту турнира в случае ничейного результата победитель определяется в серии пенальти. Удача в них была на стороне «Ручейка» – футболисты этой команды были точнее и в итоге стали третьими в турнире. Показав неплохую игру, команда «Блок» осталась на четвертом месте, но доказала, что является самой перспективной командой в городе.

Финал:
12:00 «Мебельщик» - «Вымпел» 2-4

В главном – финальном – матче турнира сошлись две сильнейшие команды – «Мебельщик» и «Вымпел». С первых минут игры инициативой завладел «Мебельщик», и в течение десяти минут мяч дважды побывал в воротах «Вымпела». Но футболисты «Вымпела» не собирались сдаваться, и сначала Иван Десяткин сократил разрыв в счете, а затем в высоком прыжке гол-красавец головой забил Александр Гришичкин.
После перерыва уже «Вымпел» полностью контролировал ход игры. За счет скорости и точных передач футболисты этой команды постоянно ставили в тупик защитников «Мебельщика», и Иван Десяткин, проявив свои бомбардирские качества, дважды поразил ворота соперника.
Победив со счетом 4-2, команда «Вымпел» впервые выиграла главный приз турнира. Помимо победителя, все полуфиналисты были награждены специальными призами редакции газеты «Горячий Ключ». Подарки получили и лучшие игроки турнира: вратарь Роман Долженко («Мебельщик»), защитник Александр Гришичкин и нападающий Иван Десяткин («Вымпел»), а также организаторы и судьи.

«Вымпел» – победитель турнира

Ещё 8 фото...
Николай Десяткин. «Горячий Ключ», 26 апреля

8 Venec
0
Первый круг определил лидеров

В Горячем Ключе завершился первый круг чемпионата города по футболу. В связи с большим количеством команд чемпионат будет проводиться в два этапа.
Сначала в двух группах по девять команд определятся четыре сильнейшие, которые во втором туре в борьбе между собой обозначат по четыре лидирующих в каждой. Во втором круге они, соперничая в турнире, будут бороться за звание чемпиона города. Борьба на поле остальных десяти команд определит самую достойную в своей группе.
По итогам первого круга в финальную восьмерку вошли команды «Ручеек», «Штурм», «Вымпел», «Алмаз», «Ветеран», «Блок», «GSM» и «Росгорстрах».
С 28 августа по 23 октября пройдет второй круг чемпионата, где первая восьмерка команд разыграет призовые места и чемпионское звание. Не менее увлекательной ожидается и игра во второй группе – десятка равных по силе команд разыграет специальный приз чемпионата города.
Николай Десяткин. «Горячий Ключ», 10 августа

9 Venec
0
В Горячем Ключе реконструируют городской стадион

Глава Горячего Ключа Николай Шварцман провёл рабочее совещание на тему реконструкции городского стадиона. По сообщению пресс-службы муниципалитета, эта реконструкция больше походит на строительство нового объекта на месте старого. «Обновится абсолютно всё, беговая дорожка станет шестиполосной. Для этого придётся снести часть здания стадиона. Изменятся сиденья, забор, появится новая брусчатка. Относительно состояния футбольного поля участниками совещания было отмечено, что дренажная система с нагрузкой справляется. В связи с этим изменится только внешняя его сторона», – говорится в сообщении. Николай Шварцман отметил, что подрядчик уже определён, поэтому к работам необходимо приступать немедленно, не дожидаясь дождливой погоды. Он также назвал данный объект очень важным для города, указав, что ход проведения ремонтных работ намерен контролировать лично от начала и до завершения.