«Юг-Спорт» Сочи – «Волга»-мол. Нижний Новгород 0-2
«Юг-Спорт» Сочи – ФК «Ростов»-мол. Ростов-на-Дону 0-2
«Юг-Спорт» Сочи – «Волгарь-Газпром»-мол. Астрахань 0-2

Сборная Туапсинского района – СКА Ростов-на-Дону 1-9
Просмотров: 4161 | Загрузок: 0 | Комментарии: 63 | Рейтинг: 5.0/9
1 Venec
1
3:0

ФК «Краснодар»-мол. – «Универспорт» Краснодар 3-0 (0-0)
Голы: Андриенко (Серегин, 65), Андриенко (Майер, 75), Андриенко (Молоканов, 82).
По версии сайта «Ингушский футбол» третий мяч забил Максим Серегин.
ФК «Краснодар»-мол.: Толстопятов (Антипин, 27; Кавлинов, 51), Павленко (Ахриев, 40), Химов (Перевалов, 40), Фарион (Лузин, 40), Зябиров (Хмелевской, 40), Петров (Молоканов, 40), Ланин (И. Ермаков, 40), Михайлов (Морозов, 40), Марушко (Серегин, 40), Батютин (Андриенко, 40), Комличенко (Майер, 40).
Судья в поле: В. Дорошенко (Краснодар).
28 января. Краснодар. Манеж Академии ФК «Краснодар».

Молодежка начала год с крупной победы

Молодежная команда ФК «Краснодар» 28 января сыграла первый контрольный матч в нынешнем году. Оппонентами «черно-зеленых» стали представители команды «Универспорт», составленной из студентов Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма. Дружина Рауфа Гакаме уже не первый год ведет борьбу за награды первенства города, являясь одним из главных старожилов этого турнира.
Поединок, который в связи с оккупировавшими кубанскую столицу морозами было решено перенести в теплый манеж, обе команды начали достаточно резво.

Но если в центре у соперников порой проходили довольно неплохие комбинации, то на подступах к штрафной этот запал в большинстве своем иссякал. К первому опасному моменту, как и полагается в таких случаях, привел «стандарт». На исходе стартовой десятиминутки Батютина недозволенным приемом остановили метрах в двадцати двух от ворот. Трио Марушко, Петров и Комличенко разыграло этот штрафной довольно оригинально, но после удара Николая снаряд совсем немного разминулся с ближней штангой.

Гости ответили на это своим дальним залпом – ему также точности не хватило.
После данного всплеска игра немного успокоилась. Вновь вернул ее в былое русло Батютин, сотрясший пушечным ударом верхнюю планку владений голкипера «студентов». «Черно-зеленые» тут же прибрали инициативу к своим рукам и до перерыва провели еще ряд очень острых атак, но с выстрелами Химова, Марушко и Петрова справился вратарь гостей, а Комличенко, уже преодолевший барьер в его лице, не попал в пустые ворота. В итоге первый игровой отрезок так и завершился безголевой ничьей.
В перерыве тренерский штаб хозяев провел целый ряд замен, выпустив на поле полностью обновленный состав, в том числе и Хасана Ахриева, которые первые 20 минут играл на позиции правого крайнего защитника, а потом перешел на позицию опорника.

Победа и ничья сочинских «бычков»

29 января воспитанники сочинского филиала Академии ФК «Краснодар» сыграли два контрольных матча.

Вторая команда «горожан», составленная из ребят 2002-2003 гг.р., встречалась с представителями «Юг-Спорта» и добилась уверенной победы со счетом 3-1. Дублем в этом поединке отметился Сергей Кочканян, еще один мяч забил Валерий Асланов.
Основной состав, в свою очередь, играл с ФК «Дагомыс» (2002 г.р.). Уже в дебюте матча «черно-зеленым» удалось выйти вперед после точного дальнего удара Васико Джихвашвили. Вскоре оппоненты «горожан» положение выровняли и даже смогли выйти вперед, но точный удар Сергея Кочканяна с одиннадцатиметровой отметки за три минуты до конца встречи установил окончательный счет – 2-2.

22 января. Кабардинка
  • Геленджикская «Олимпия» вышла из отпуска и до 31 января будет тренироваться в Кабардинке. 22 января состоялся контрольный матч – команда была представлена футболистами дубля и новичками, находящимися на просмотре. Подопечные Льва Майорова уступили второй команде новороссийского «Черноморца» со счетом 0-3. Голы забили Жора Саркисян, Ованес Минасян и Илья Варламов.

• 3 Venec
    1
    1:1

Первый матч для коллективов футбольных школ «Жемчужины»
    оказался довольно сумбурным...

«Жемчужина» Сочи – «Динамо» Ставрополь 1-1 (1-0)
    Голы
    : ? – Яновский (73).
    26 января. Мацеста. «Спутник». 14:00
  • Отстаивать честь сочинской команды вышла сборная, состоящая из любительского ФК «Юг-Спорт» (по сути – школа «Жемчужины», выступает в 3 лиге чемпионата ЮФО/СКФО), «Жемчужина» 1993 года рождения и игроки, выступавшие в прошедшем году за дубль «Жемчужины» в чемпионате края, Причём, не удивительно, что эта «сборная» вышла на поле в форме... сборной России... Хотя очень даже удивительно... Этим они убили тлеющее желание активно поддерживать команду, обязанную выходить в форме «Жемчужины», пусть на данный момент и оранжевых цветов.
    Первый тайм, как и вся игра, проходил при давлении сочинских игроков, причём, учитывая сборность состава, приятно удивляли комбинации, чаще всего оканчивавшиеся угловыми и штангами.
    Но всё же к середине первого тайма наш игрок после навеса из центра поля замкнул атаку ударом через себя в дальнюю девятку, 1-0!!!
    Через некоторое время произошло удаление Челокяна и ставропольца.
    Второй тайм за малым был всё же за игроками Ставрополя. При куче моментов с обеих сторон, паре перекладин в наши ворота, крестовине и нескольких промахах нашего 9 номера (?), тайм всё же вышел 1-0 в пользу динамовцев, что было всё же несуразно. С учётом их попаданий в перекладины забить с нарушением правил, мешая вратарю, было, как минимум, не «по понятиям».
    Всё же первый матч для такого экспериментально состава, без осознанного тренера (напомним, что тренеров футбольной школы уволили ещё в прошлом году) с командой, играющей во второй лиге, в ничейку – 1-1 – довольно неплохо.

• 4 Venec
    1
    Молодежке вновь предстоит проэкзаменовать «студентов»

Молодежная команда ФК «Краснодар» в предстоящую субботу, 4 февраля, сыграет свой второй контрольный матч в нынешнем году.
    Соперником «черно-зеленых» станет бронзовый призер студенческого первенства континента команда Кубанского государственного университета. Встреча, начало которой намечено на 16:00, пройдет в манеже Академии «горожан».
    Напомним, что соперники уже встречались в середине ноября минувшего года. Тогда существенно ослабленные отсутствием нескольких ключевых игроков молодые «быки» уступили оппонентам со счетом 1-4. Теперь же потерь в составе нашей команды нет – дать бой гостям готовятся все игроки.
    Офсайт ФК "Краснодар"

5 Venec
    1

«Жемчужина» Сочи (1995 г.р.) – «Спартак»-2 Москва (1995 г.р.) 1-1 (0-1)
    Вратарь сочинской команды отразил пенальти.
    30 января.

6 Venec
    1
    «Ротор» готовится к первым спаррингам

Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают подготовку к сезону в Адлере. Первый контрольный матч подопечные Валерия Бурлаченко проведут 2 февраля в Мацесте. Соперником «Ротора» станет клуб «Юг-Спорт» (Сочи), выступающий в зоне «ЮФО-СКФО» третьего дивизиона. Начало в 13:30. В этой встрече примут участие и несколько потенциальных новичков, которые находятся в расположении «Ротора».
    Пресс-атташе ФК «Ротор» Глеб Урьев, 1 февраля

7 Venec
    1
    Молодежный состав «Томи» начал второй сбор

26 января молодежный состав нашей команды отправился на тренировочные сборы в Туапсе. На черноморском побережье команда Александра Фамильцева планирует провести три контрольных матча (2, 5 и 8 февраля). Соперниками должны стать местные любительские клубы, а также команда второго российского дивизиона «Дружба» (г. Майкоп).

* * *

В планы вмешалась непогода

• 2 февраля. Футболисты молодежного состава «Томи», проводящие свой тренировочный сбор в Туапсе, попали под власть стихии. Мощные снегопады, обрушившиеся на теплый край, завалили все футбольные поля и площадки. Правда, команда продолжает тренироваться в двухразовом режиме, но упор приходится делать на беговую подготовку и тренажеры. Двустороннюю игру проводили по снегу, играли в зимний футбол, а запланированный контрольный матч с ЮПЦ «Орленок», сильнейшей любительской командой края, пришлось отменить.
    Тем не менее, тренировочный процесс продолжается, и тренерский штаб надеется, что погодные условия нормализуются, и удастся провести два других намеченных контрольных матча – 5 февраля в Майкопе с местной «Дружбой», клубом второго дивизиона, а 8 февраля – с уже упомянутым «Орленком».

• 8 Venec
    1

«Юг-Спорт» (Сочи) – «Ротор» (Волгоград) 2-2 (0-1)
    Голы
    у «Ротора»: Рябоконь (25, Арлашин), Семашкин (78, П. Веретенников).
    Нереализованный пенальти: Алейник (66, выше).
    2 февраля. Мацеста

«Ротор» провёл первый контрольный матч

В первом контрольном матче на сборе тренерский штаб «Ротора» поставил задачу просмотреть в деле молодёжь клуба и потенциальных новичков. В игре не приняли участия 10 игроков основного состава.
    ...После непродолжительной разведки игроки «Ротора» уверенно контролировали ход игры, заставляя на полную катушку трудиться оборону сочинцев и вратаря. Счёт в матче открыл Степан Рябоконь, чётко замкнув головой фланговый навес. Однажды за соперников сыграла штанга, был отменён красивый гол активного Арлашина из-за весьма спорной трактовки судьи игрового эпизода.
    У стража ворот «Ротора» Валерия Полякова работа было не очень много. С двумя ударами в створ Поляков справился без проблем...
    Во втором тайме состав «Ротора», практически полностью поменялся. Игра выровнялась, и в начале второго игрового отрезка сочинцы забили ответный мяч в ворота молодого Александра Бондаря. Волгоградцы могли отличиться на 66-й минуте, но удар Алейника с одиннадцатиметровой отметки пришёлся выше ворот. Вывел «Ротор» вперёд Вячеслав Семашкин, поразив цель красивым дальним ударом. Однако, победный счёт удержать не удалось. За пять минут до финального свистка номинальные хозяева сравняли счёт также дальним ударом в угол. Отчаянный бросок Бондаря команду не выручил.

9 Venec
    1
    Опыт международных встреч и его отсутствие

2 февраля «Краснодар» еще раз сыграл с донецким «Металлургом». На этот раз товарищеский матч провели команды, составленные из тренеров и персонала двух клубов.

«Металлург» Донецк (Украина) – ФК «Краснодар» Краснодар (Россия) 5-4 (2-3)

Игра прошла на поле соперника – на травяной лужайке отеля «Калисто», где квартирует «Металлург». Резиденция «Краснодара» «Cornelia Diamond» расположена неподалеку, но вот что любопытно – от одного отеля до другого быстрее дойти, чем доехать. Дорога на автомобиле в объезд всего Белека занимает минут 12, тогда как пешком вдоль моря метров 350, разделяющие гостиницы, можно в спокойном темпе пройти минут за 5.
    Именно так – по песчаному пляжу – и отправилась на «выездной» матч наша дружина, в которую входило шесть человек: капитан команды спортивный директор Станислав Лысенко, начальник селекционной службы Александр Толстиков, тренер Сергей Горюнов, пресс-атташе Денис Данильченко, администратор Михаил Асланов и массажист Ильдус Залялеев.
    Донецкие друзья-соперники приняли краснодарцев очень тепло и радушно. И после непродолжительной разминки игра стартовала. Матч в формате 6 на 6 состоял из двух таймов по 15 минут. Ворота на поляне располагались маленькие «хоккейные», а защищать их разрешалось без помощи рук.
    Хозяева поля начали с места в карьер и в дебюте дважды поразили ворота черно-зеленых, которым понадобилось некоторое время на адаптацию. Однако гости постепенно нащупали свою фирменную комбинационную игру и до перерыва смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Меткими ударами отметились Денис Данильченко, Станислав Лысенко и Александр Толстиков.
    Когда в начале второй половины Сергей Горюнов упрочил перевес «Краснодара», сделав счет 4-2, показалось, что победы «горожане» уже не упустят. Но «металлурги» и не думали сдаваться. Дважды поймав увлекшихся наступлением гостей на контратаках, представители Донецка выровняли положение – 4-4.
    Арбитр встречи, роль которого исполнял представитель украинской стороны, добавил к основному времен матча пару минут, и перед самым финальным свистком удача улыбнулась хозяевам – мяч после дальнего удара нашел тропку в частоколе ног и влетел в сетку ворот россиян – 5-4.
    Впрочем, итог этого матча по большому счету никого не расстроил. Во-первых, обе команды получили массу положительных эмоций от общения на футбольном газоне, а во-вторых, сильнейший в противостоянии еще не выявлен. Планируется, что ответный матч состоится через несколько дней уже на поле «Краснодара». Черно-зеленым в «родных стенах» по кубковым правилам для общего успеха будет достаточно победить с любым счетом, при условии, что соперник забьет не больше трех голов.
    По общему мнению, самым полезным игроком прошедшего матча в составе нашей команды стал ее самый возрастной участник – неувядающий Сергей Горюнов. Ничего удивительного в этом нет, поскольку за плечами Сергея Александровича богатейший опыт международных встреч. Правда, как любит говаривать начальник команды ФК «Краснодар» Нурбий Хакунов, на результате чаще всего сказывается не столько богатый опыт международных встреч, сколько его полное отсутствие...

10 Venec
    1
    3:6

ФК «Краснодар»-мол. – КубГУ Краснодар 3-6 (3-4)
    Голы
    в составе ФК «Краснодар»-мол: Батютин-2, Комличенко.
    Нереализованный пенальти: Комличенко (вратарь).
    ФК «Краснодар»-мол.: Толстопятов (Антипин, 40), Химов, Перевалов, Лузин (Фарион, 46), Гарипов (Морозов, 46), М. Ермаков (Ланин, 46), Зябиров (Хмелевской, 46), Петров, Батютин (Андриенко, 46), Марушко (Серегин, 46), Комличенко.
    Судья в поле: В. Дорошенко (Краснодар)
    4 февраля. Краснодар. Манеж Академии ФК «Краснодар».

Реализация юных «быков» подвела

Молодежная команда ФК «Краснодар» 4 февраля разбавила программу учебно-тренировочного сбора, проходящего на базе домашней Академии, очередным спаррингом. Соперниками «черно-зеленых» выступили представители команды Кубанского государственного университета, являющиеся бронзовыми призерами первенства Европы среди студентов.
    Стоит отметить, что изначально оппоненты оказались не совсем в равных условиях. Помимо преимущества в возрасте и физических данных на стороне гостей был лучший игровой тонус. «Студенты» в настоящее время ведут борьбу за награды пребывающего в самом разгаре первенства города, в то время как молодые «быки» уже на протяжении почти трех недель в изматывающем режиме готовятся к новому сезону.

Так или иначе, встреча началась для «горожан» неудачно. Буквально первый же «стандарт» у их ворот привел к голу. После подачи со штрафного, назначенного на левом фланге, снаряд, не задев никого из футболистов, юркнул в дальний нижний угол владений Савелия Толстопятова. Но хозяева быстро пришли в себя и сумели выровнять положение. На исходе первой десятиминутки Батютин, выцарапав мяч на линии штрафной, подработал его себе под удар и с левой запустил снаряд по уходящей под перекладину без шансов для голкипера.

Вскоре после этого «черно-зеленые» организовали еще одну весьма перспективную атаку, но мяч после проникающей передачи Максима Ермакова в ногах у Комличенко успел забрать вратарь. Гости ответили на этой своим выпадом, который в самоотверженном броске нейтрализовал Толстопятов. Стало понятно, что в этот день отсиживаться в обороне не намерен ни один из соперников. И спустя всего несколько мгновений подтверждением этого выступил очередной мяч. Получился, правда, он немного неожиданным. После подачи с левой бровки снаряд, свалившись с ноги игрока КубГУ, по высоченной и весьма замысловатой траектории полетел за спину голкиперу «Краснодара», но тот сумел перевести его в перекладину. От каркаса «пятнистый» отскочил в поле, где самым расторопным оказался форвард гостей.

Долго праздновать успех «студентам» молодые «быки» вновь не дали. Быстрая атака хозяев завершилась передачей на Комличенко, который метров с четырнадцать пробил точно в левый от себя угол.
    Решив не отходить от заведенного сценария, следующий гол вновь забили гости, добившиеся успеха после розыгрыша штрафного. Хозяева опять с ответом не замедлили, доверив право выровнять положение чаш весов Батютину.

Перед самым перерывом Андрей отличился и в третий раз, но главный арбитр матча это взятие ворот отметил, усмотрев довольно спорный офсайд. Гости тут же разыграли свободный, найдя длинной передачей впереди своего форварда, который практически со свистком на перерыв снял мячом паутину с дальнего верхнего угла владений Станислава Антипина. Таким образом, в течение всего нескольких секунд хозяева из ведущих в счете превратились в догоняющих.
    После перерыва тренерский штаб молодежки выпустил на поле несколько свежих футболистов. «Быки» завладели территориальным преимуществом, создали несколько великолепных возможностей для того, чтобы сравнять счет, но вместо этого пропустили еще дважды.

И все же в самой концовке игры «горожане», явно не заслуживавшие такого счета, могли избежать крупного поражения, но Андриенко представившимися выходами с глазу на глаз с голкипером не воспользовался, а Комличенко с «точки» не сумел поразить цель.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.